2 июня 2020 2.06.20 3 5113

Кадры из прототипа «Мстителей» — отменённого экшена для Xbox 360 от THQ (не Nordic)

Square Enix — не первая компания, которая хотела выпустить ультимативную игру по «Мстителям» от Marvel. 10 лет назад, когда THQ была ещё жива и не мутировала в THQ Nordic, она разрабатывала супергеройский экшен для актуальных тогда платформ — Xbox 360, PlayStation 3, Wii U и PC.

Прототип The Avengers от THQ для Xbox 360 попал в руки обитателей портала Obscure Gamers и видеоигрового историка Эндрю Бормана (Andrew Borman). Кажется, игра идейно походила на грядущих «Мстителей» от Square Enix: кооператив до четырёх человек, прокачка, разные умения у персонажей, система скинов. Разве что в качестве перспективы выбрали вид из глаз, а не от третьего лица.

Судя по прототипу, в The Avengers от THQ планировалось как минимум четыре персонажа — Железный человек, Тор, Халк и Капитан Америка. Герои получали опыт за убийство противников и могли выполнять командные приёмы.

 

Как гласит «Википедия», The Avengers от THQ хотели выпустить в 2012 году под шумок фильма «Мстители». При этом игра была основана не на фильме, а на собственном сценарии с элементами сюжетной арки комиксов Secret Invasion.

The Avengers разрабатывали австралийские подразделения THQ — THQ Studio Australia и Blue Tongue. В середине 2011-го THQ сражалась с проблемным производством Homefront и игрового планшетного аксессуара uDraw. Кроме того, колебания курса австралийского доллара привели к тому, что обслуживание студий в Австралии оказалось очень дорогим, поэтому издательство отменило супергеройский боевик и закрыло THQ Studio Australia и Blue Tongue.

Игру пытались спасти: за несколько недель до отмены THQ обратилась за финансовой помощью к Marvel, но та отказалась выделять бюджет. THQ продала Ubisoft лицензию на выпуск игры по «Мстителям». Осенью 2012-го французская компания выпустила Marvel Avengers: Battle for Earth для Xbox 360 и Wii U. Она заимствовала некоторые концепции у The Avengers от THQ, но в целом оказалась совершенно иной игрой и получила посредственные оценки критиков — 61 из 100 на Xbox 360 и 50 из 100 на Wii U.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Для того чтобы сделать хорошую игру по Мстителям им не нужен оригинальный каст или спецэффекты. Прежде всего им нужна сделать хорошую игру, в данном случае разнообразный геймплей за разных персонажей. В первую очередь надо сделать хорошую игру. Как например в Marvel Ultimate Alliance.
майкрософт могла купить эту игру и сделать свой мега эксклюзив так как идея на мой взгляд интересная и вид от первого лица классно смотрится
Чтобы сделать хорошую игру по Мстителям, им нужен оригинальный каст актёров из киновселенной или экранизация конкретных арок из комиксов с очень детальной подачей диалогов. И спецэффекты там, аля последний Человек-Паук от Insomniac Games.

Ну уж точно не геймплей от первого лица, как в этом видео. Да и желающим поиграть за Халка и других героев ничего не мешает скачать моды для GTA V и бомбить там Лос-Сантос

Сомневаюсь, что и у новых MARVEL'S AVENGERS будет шанс зацепить широкую аудиторию в сентябре. Но я буду только рад её успехам.
Читай также