27 мая 2020 27.05.20 16 3719

Шрейер: Sony планирует показать игры для PlayStation 5 уже 3 июня

Sony до сих пор не провела официальную презентацию PlayStation 5, хотя консоль должна поступить в продажу уже в конце года. Журналисты Bloomberg News, в том числе бывший редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier), утверждают, что долгожданная пресс-конференция состоится на следующей неделе.

По словам Шрейера и его коллеги Такаси Мотидзуки (Takashi Mochizuki), цифровой ивент может прогреметь уже 3 июня. Однако, если верить источникам Bloomberg, дата может измениться.

Как предполагают журналисты, Sony не собирается раскрывать каждую деталь о своей консоли во время первой презентации — ивент посвятят играм. Ожидается, что в ближайшие недели и месяцы пройдут и другие мероприятия, связанные с PS5.

Напомним, в мае Microsoft анонсировала проект Xbox 20/20, в рамках которого свежие подробности о главном конкуренте PlayStation будут публиковаться каждый месяц вплоть до запуска некстгена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если сони и в этот раз не продемонстрирует приставку полноценно, то, сдается мне, японцам и показывать до сих пор нечего

С вами была рубрика "Аналитика на диване"
Не нравится мне такой подход у Sony. Слишком тянут. В 2013, видя PS4, я был готов кидать деньги в монитор. А тут пока тихо слишком.
Джейсон ёще продолжает держать нас в курсе, а то Сони говорит только о SSD и вообще не о дате показа PS5
Надеюсь, что нет. Мне хочется видеть и приставку, и игры для нее.
У меня такое же предчувствие, они даже внешний вид консоли до сих пор не показали. Либо боятся что у всех челюсти поотпадают от увиденного, либо показывать реально нечего. Особенно на презентации было видеть забавно скриншот из Dead Space а на его фоне с серьезным видом затирают про продвинутое освещение (или про что там говорили)
Мне это напоминает ситуевину с ps3. Когда им пришлось ждать больше полугода какой-то синий Кристал для Blu-ray привода (эксперты поправьте)
Не так то, что ошибку исправили спустя некоторое время, а сообщение мне никак не удалить. И борцы за справедливость поторопились влепить минусы.
Эксперт прибыл. Им не хватало лазерных головок для Blu-Ray для полномасштабного производства. Blu-Ray диски используют синий луч лазера для считывания данных куда более высокой плотности.
Здравствуйте, мы свидетели Сони. Не хотите поговорить о господе нашем PS5 и пророке его SSD?
Ну да, что, как ни скриншот, нам покажет каким звук стал более объемным)
Говорили про объемный звук. В качестве примера был скриншот первого Dead Space.
Игорь это конечно хорошо. Но может они уже саму приставку покажут!?
Странный народ в комментариях.
Показывают приставку — «Нам ваша коробка нахрен не сдалась, показывайте во что мы будем на ней играть, а то ПК купим!».
Показывают игры — «Да они нам никуда не уперлись, ваши игры, показывайте начинку приставки и лепестки на задней стороне геймпада!».
Это все хоть не одни и те же люди пишут?
Нет. Скрин там был для того, чтобы люди вообще вспомнили эту игру и о чём она была. Пример был хорошим, так как звук в DS отличный, но не очень объёмный. И как вообще в презентации перед проектором можно демонстрировать объёмный звук? Единственный способ — это поступить, как Microsoft, пригласить журналюг и дать в пользование консоль.
… По словам Шрейера и его коллеги
?
Читай также