27 мая 2020 27.05.20 4 2784

Обзорный трейлер Hardspace: Shipbreaker — симулятора демонтажа кораблей с реалистичной физикой

Летом в «Раннем доступе Steam» стартует Hardspace: Shipbreaker — реалистичный симулятор разборки космических кораблей. Что это за игра такая и в чём её смысл? Ответить на эти вопросы призван обзорный трейлер.

Главный герой Hardspace устраивается на работу в коварную корпорацию LYNX. Едва он подписывает контракт, как начальство отправляет бедолагу в космос и взваливает на него огромный денежный долг. Задача игрока — разбирать суда в условиях нулевой гравитации, чтобы накопить достаточно кредитов и выкупить свою свободу.

В основе геймплея Shipbreaker лежит «тактический демонтаж» кораблей. Вы должны аккуратно ломать технику на части, собирая ценные материалы. Будьте осторожны: один необдуманный распил — и обломки транспорта станут для протагониста могилой.

Перед началом работы следует включить сканер — он выдаст информацию о ключевых элементах конструкции, важных объектах и об атмосферных условиях в отсеках посудины. Также в арсенале героя есть хватательный инструмент — с его помощью можно двигать небольшие предметы, подтягивать себя к поверхностям или, наоборот, отталкиваться от них в случае опасности.

 

Главное же орудие работяги — резак с двумя насадками: одна нужна для точных надрезов, а другая — для разрушения крупных деталей. Авторы из Blackbird Interactive ещё раз подчёркивают, что проделывать отверстия в корабле нужно с умом. Если нарушить герметичность помещения, поток кислорода унесёт протагониста в открытый космос. А повреждение топливных труб или проводки запустит катастрофическую цепную реакцию.

Разные модели транспорта непохожи друг на друга, но в каждой из них установлен реактор. При его извлечении надо действовать быстро, иначе деталь взорвётся и прикончит нерасторопного техника.

Трудовые смены начинаются и заканчиваются в жилой капсуле героя. Здесь можно ремонтировать и улучшать снаряжение и инструменты, а также изучать аудиодневники и носители данных — местные источники «лора». Кроме того, в хабе пользователь выбирает суда для работы. Постепенно специалисту становятся доступны более качественные инструменты и более опасные корабли.

Hardspace: Shipbreaker запустится в режиме раннего доступа 16 июня. Разработчики планируют собирать отзывы об игре и вводить в неё новые инструменты, технику, угрозы, режимы и прочий контент. Позднее Shipbreaker также появится на PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Hardspace: Shipbreaker

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
16 июня 2020
129
4.0
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По описанию похоже на Space Engineers наоборот.
Судя по стилистике и авторам, скорее соберем мазершип и полетим искать Хиигару
А когда этот самый ранний доступ закончиться некроморфы будут?
Сразу вспомнился старый мульт: «Титан: После гибели земли».
Читай также