26 мая 2020 26.05.20 14 15K

Аналитик: Grand Theft Auto VI может выйти с 1 апреля 2023-го по 31 марта 2024 года [Take-Two опровергает]

Обновлено 27 мая в 20:26 по Москве. Представитель Take-Two заявил GamesIndustry.biz, что повышенный бюджет на маркетинг в 2024 финансовом году относится к проектам сторонних компаний. Rockstar — внутренняя студия издательства, а значит, на неё эти рекламные расходы не распространяются. Словом, информация ниже стала ещё менее точной.

Оригинальная новость. Согласно недавнему финансовому отчётуTake-Two Interactive собирается потратить 89 миллионов долларов на маркетинг в течение 12 месяцев, заканчивающихся 31 марта 2024 года. Это в два с лишним раза больше рекламного бюджета компании на любой другой финансовый год в течение следующих пяти лет. Как считает аналитик Джефф Коэн (Jeff Cohen), в этот период может выйти Grand Theft Auto VI.

В предыдущем отчёте издательство уведомило инвесторов о резком повышении маркетинговых затрат на 2023 финансовый год, однако теперь перенесла их на 2024-й. По словам Коэна, подобное перемещение запланированных расходов ранее предсказало примерную дату выхода RDR2 до анонса самой игры:

Мы не уверены, как правильно понимать этот сдвиг, но отметим, что ранее он точно предсказал запуск Red Dead Redemption 2 до анонса этой игры. [Руководство Take-Two] очень уверенно говорило о плане производства в течение следующих пяти лет, к тому же существующие live-сервисы показали себя превосходно. Тем не менее сроки релиза следующей Grand Theft Auto остаются первостепенными для инвесторов, особенно учитывая акции, близкие к историческому максимуму.

Итак, закрепили: вероятное релизное окно GTAVI — с 1 апреля 2023-го по 31 марта 2024 года.

Новостной редактор VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) предполагает, что возможный выход GTAVI спустя аж 10 лет после релиза предыдущей части хорошо вяжется с парой факторов:

  • Rockstar Games не успевает выпустить игру на консолях текущего поколения. Поэтому Take-Two хочет подождать, пока консоли следующего поколения не наберут достаточно большую аудиторию, чтобы GTAVI на старте разошлась как можно более внушительным тиражом.
  • Разработчики также не спешат выпускать замену Grand Theft Auto V, поскольку «пятёрка» до сих пор отлично продаётся, а GTA Online продолжает приносить огромные деньги. По этой же причине Rockstar нужно время, чтобы придумать, как грамотно переманить игроков из одной игры в другую, — особенно это касается сетевого ответвления, которое наверняка будет и в шестой части.

Напомним, что следующая GTA находится на ранних этапах разработкиRockstar планирует выпустить игру умеренного масштаба, которую будет постепенно расширять посредством обновлений.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне интересно, а если её будут раздавать в годах этак 2029/2030, то будет ли срач по типу «Фуу, зря купил в 2024!» ????
GTA Online продолжает приносить огромные деньги

По-моему, главная причина того, что следующая GTA выйдет не скоро, состоит именно в этом. И в связи с этим
Rockstar планирует выпустить игру умеренного масштаба
стоит главный вопрос: не будет ли сюжет придатком онлайна.
Разработчики также не спешат выпускать замену Grand Theft Auto V, поскольку «пятёрка» до сих пор отлично продаётся, а GTA Online продолжает приносить огромные деньги.

Люди хватит покупать шарк карты пожалуйста, Make it stop.
Ну рдр вышел после оглушительного успеха гта и как видишь придатком не стала.
Да, вот только онлайн они там забросили совсем. На фоне сингла, онлайн РДР2 выглядит как шутка. Как говорят многие игроки в онлайне просто нечего делать.
закрепили

… Открепили
Пока ждем можно играть в гта 5 бесплатно.
Знаешь, твой комментарий не очень умный.
то есть они еще 4 года собираются гта онлайн как то поддерживать?
Ну может наконец то сделают так что бы в нее поиграть возможно было. А не то что вот сейчас происходит.
Могу так-же заявить, что GTA6 может выйти с сегодняшнего дня (27.05.20), до 7592020000-ого года, когда солнце станет красным гигантом и поглотит землю
Читай также