25 мая 2020 25.05.20 29 10K

Молодой Шерлок Холмс расследует своё первое большое дело — анонс Sherlock Holmes: Chapter One

Студия Frogwares известна серией Sherlock Holmes и недавней The Sinking City. Команда анонсировала новую игру про легендарного детектива — Sherlock Holmes: Chapter One. Не пугайтесь: подзаголовок означает не эпизодическую модель, а первую важную главу в истории Шерлока Холмса.

В приквеле нашему герою всего 21 год. В нём уже виднеются задатки блестящего сыщика, но буйство юности ещё не увяло — молодой Шерлок отличается безрассудством, нетерпеливостью и лёгкой наглостью. Антураж тоже меняет настрой — вместо заезженного до дыр викторианского Лондона будет солнечный берег у Средиземного моря. А место доктора Ватсона займёт Джонатан — другой закадычный приятель Шерлока.

Холмс расследует смерть своей матери — именно из-за трагедии в детстве он покинул родные края и переехал в Великобританию. Одной из центральных тем сюжета окажутся взаимоотношения Шерлока и Джонатана, однако авторы обещают, что поклонники сыщика останутся довольны — в Chapter One не меняют суть героя, а пытаются показать, как он стал тем человеком, которого сейчас знают по всему миру. Среди прочего разработчики собираются рассказать, почему Шерлок любит играть на скрипке, как он начал носить свою знаковую шляпу и даже откуда взялось его пристрастие к наркотическим веществам.

Геймплейно Chapter One — приключенческая игра от третьего лица в открытом мире. Frogwares использует сильно доработанные идеи из The Sinking City и не собирается водить игроков за руку. Например, система глобального расследования строится на множестве комбинаций для решения детективных загадок и предлагает сильнее полагаться на интуицию. При этом тупой перебор вариантов не подойдёт — смелее применяйте смекалочку!

Кроме того, в Chapter One есть боевая система, собранная с нуля. Игра позволяет нападать с оружием либо расправляться с противниками при помощи окружения. Многие другие механики подверглись изменениям и улучшениям, которые должны сделать ритм геймплея интереснее.

Релиз Sherlock Holmes: Chapter One состоится в 2021 году на PC (Steam, EGS, GOG), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series. По соседству можете прочитать наше интервью с разработчиками.

 

Кадры из трейлера


Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: Chapter One

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2021
343
3.5
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Ну, мы не смогли исправить телепортацию Ватсона, так что пришлось подойти к проблеме, так сказать, творчески!» — Фрогверы
Не могу объяснить почему, но обожаю эту серию, так что жду жду с нетерпением. И радует, что в конце трейлера показали значки Steam и GOG. Надеюсь, что никаких «сюрпризов» не будет.
О, новая часть из серии Batman: Arkham, только с названием что-то не так.
Читался с радостью всю новость пока не дошел до
Кроме того, в Chapter One есть боевая система, собранная с нуля

У них получаются годные игры про Шерлока (не всем они нравятся, говорю конкретно свое впечатление), вот и совершенствовали бы то что делали. Показал же уже тонущий остров что не стоит им тратить силы и ресурсы на боевку.
П.С. я люблю геймплей их игр, я люблю Лавкрафта, но sinking city я по-прежнему не могу заставить себя допройти. Угадайте из-за какого геймплейного элемента.
Кроме того, в Chapter One есть боевая система, собранная с нуля

Помню в фильмах с Робертом Дауни Младшим были сцены с драчками. Но ими показывали интеллектуальные способности Шерлока. Он думал в какое место ударить, что-бы оглушить соперника. Они были изобретательны и показывали, что физически не особо сильный Шерлок, мог победить любого тяжеловеса,
Было бы здорово увидеть что-то похожее.
Судя по всему «новый» дружан Холмса — плод его воображения. Да, и кадры не все из трейлера, как я понимаю, некоторые несоответствия наводят на спойлеры.
Что-то обновленный Холмс выглядит еще более слащаво, чем Бенедикт Камбербетч в первых сезонах Шерлока. У меня аж глаза заболели.
Ничего против редизайна не имею, да и в прошлых играх от Frogwares он выглядит достаточно вылизанным, но это как-то… слишком что-ли.
Почему они выглядят как хипстеры?
Я вот не понимаю, это ты сарказмировал так или реально шутки не понял?
Шерлок Холмс раскрыл бы дело о смерти своей матери, сидя у себя в кабинете с приходом после опиума, как он сам это называл — дело на одну трубку. А этот чувак мажор какой-то.
Ребята из Frogwares обычно славились что умеют хорошо в квестовую составляющую с примесью адвенчуры, но как только берутся за боевую систему получается не очень. То что они боевку пересобрали с нуля, внушает оптимизм, значит понимают, что боевая система была их слабым местом. Будем на позитиве, вдруг зайдет их задумка.
Лицо главного героя сделали по расовому канону. Кто играл в игры про итальянских гангстеров сразу отметит: передо мной итальянец-сицилиец. Да, против классического канона, но под историю в игре, образ ложится хорошо.
Не те ребята что Batman: Arkham делали. У них свои стиль и свои проекты.
Sherlock Holmes: The Devil's Daughter
Sherlock Holmes — Nemesis
Dracula: Love Kills
Sherlock Holmes and The Hound of The Baskervilles
Journey to the Center of the Earth
Dracula: Origin
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments
Sherlock Holmes: The Mystery of the Mummy
Magrunner: Dark Pulse
Вот эти игры делали, к Бэтмену еще не обращались.
Особенно Dracula: Origin в свое время зацепил
Конечно первое. Хорошо подал на серьезных щах, раз сомнения возникли. Эх, смайликов не хватает в панельки комментов.
UPD: Уже есть страницы в магазинах ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
Я уже примерно представляю как будут проходить бои в игре, если разработчики не вывезут боевую систему.
По той же причине, по которой в «часах собаки» крутые хакеры выглядят как хипстеры. Или Батлфилд 5 солдаты выглядят максимально метросексуально и похоже на солдаток: расчет на западную аудиторию.
Читай также