23 мая 2020 23.05.20 18 6852

Ремейк Mafia может появиться в Epic Games Store позже, чем в Steam

Грузовик с временным PC-эксклюзивом вот-вот перевернётся и на улице Steam — страница ремейка Mafia утверждает, что игра выйдет в Epic Games Store позже, чем в магазине Valve:

Mafia: Definitive Edition выйдет для PlayStation 4, Xbox One и ПК (в Steam) 28 августа 2020 года. Игра появится в Epic Games Store позднее.

В EGS у переиздания «Мафии» действительно не указана конкретная дата — только 2020 год.

В разговоре с DTF представитель Epic Games подтвердил, что обновлённая Mafia может появиться в магазине «эпиков» с опозданием. Причины и сроки задержки компания не назвала, но на возмездие в виде годовой эксклюзивности для сервиса Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) рассчитывать, конечно, не стоит. 

Дату выхода игры в EGS объявят позже. Возможно, вы ещё успеете использовать купон со скидкой 650 рублей, который действует до 1 ноября и не распространяется на предзаказы.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 030 оценок
Моя оценка

Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.1K
4.1
1 385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот только эта «эксклюзивность» — это даже не действия Гобена. Эпики могут сказать спасибо самим себе за свою политику закидыванием проблем баблом, в данном случае купонами пользователей. Видимо 2K не очень нравится, что некоторые люди вместо предзаказов Mafia уже сейчас, пересели на поезд ожидания релиза, чтобы купить игру подешевле. Инвесторам нужно предоставить убедительные показатели этих самых предзаказов, а не расплывчатые «купят позже». Будет забавно, если Cyberpunk 2077 тоже с релизом в эпик гаемс задержится, в конце концов CDPR наиболее выгодно продать больше копий в GoG.
Лично меня, интересует не эксклюзивность EGS\steam в данном вопросе а то, что бы Hangar 13 не просрали все полимеры иначе говном их поливать будут везде.
p/s А просирать есть что и опасений на счёт Hangar 13 пока что много. Особенно грустно что 2К не позвали Вавру, поэтому в принципе пока что запоздалый запуск в ЕГС это меньшая из бед этого ремейка.
Зачем делать эксклюзивность для эпиков или стима. Выпустили у эпиков — ладно, выпустили в стиме — ладно. Стоимость одинаковая, бонусы за покупку мафии у эпиков — нету, бонусы за покупку мафии в стиме — нету. Хотя эпики дают купоны и из-за этого выпускать игру позже, бред
Я все еще не уловил причину переноса релиза в ЕГС.
Я бы даже сказал на оборот, с купонами игру на релизе еще больше бы человек купило, так как скидка солидная.
А купоны из кармана епиков оплачиваются, соответственно 2К ничего не теряло бы.
Тревожно за качество будущего ремастера т.к. любимая игра детства.
Ну так эпики эту подковёрную и не самую честную игру и начали. И собственно резон у них примерно такой же, как и у Сони и Майкрософт, с их эксклюзивами. Эпики отличаются только более грубыми методами.
В остально соглашусь со сказанным выше: игр сейчас выходит много, думаю многие, как и я, когда видят временную эксклюзивность EGS и если игра им не интересна настолько, что ждать нет сил, просто откладывают покупку до релиза в стиме(который кстати по обычаю стартует со скидкой)
Я с тобой согласен вообще на сто процентов.
Сам лично недавно ознакомился с Mafia III, и эта игра гораздо хуже, чем можно было ожидать. Я как-то всегда спокойно относился к расе главного героя и к выбору места действия: мне была важна атмосфера, а болота условной Луизианы — это очень необычный сеттинг для видеоигр.
Ну и атмосферу они и просрали. В Mafia II можно было, например, во всякие там ресторанчики заходить, в бары, дабы поесть и выпить. Можно было покупать одежду, а в оружейные магазины надо было топать пешочком или на машине, на которой нужно было соблюдать правила дорожного движения. И все это — в довольно урезанной игре. В Mafia III локации подобного рода тоже есть, их полно… Но они абсолютно неинтерактивны. Пришел в ресторан или бар: все, что ты можешь сделать там — это залутать аптечку. В лучшем случае — бронежилет какой-нибудь.
Просто открытый мир ради открытого мира. Just Cause во всей красе — даже хай-тек какой-то завезли. Спасибо хоть, что отдалили камеру от главного героя, дабы мы понимали, что мы — не сам протагонист, как это чувствовалось в Mafia II, а лишь бегающий туда-сюда человечек. Третья «Мафия» сильно ударила по моим чувствам, на самом деле.

Впрочем, надежда на то, что ремейк первой игры будет достойным, у меня все еще есть. Видимо, в 2K хорошо дали Hangar 13 по шапке и сказали: «Вы ничего не умеете, вы ничего не поняли — сейчас будете делать все, как Вавра сделал 18 лет назад!». Впрочем, они уже добавляют мотоциклы…
Один месяц денег нет, а в другом появятся, надеюсь моя точка зрения понятна. Не знаю я целенаправленно жду большую скидку на интересные мне игры.
Похоже стрелочка таки поворачивается.
Хотя лично против любой эксклюзивности.
А зачем эпикбоям ждать октября если они могут с купоном купить на релизе? Ну ели бы игра вышла в Епик стор сразу.
Я все еще не вижу финансовых причин для 2Л переноса релиза. Ну кроме эксклюзивности для стима.
Не буду говорить за всех, но я вон хотел взять SoR4 на релизе, но не взял зп не платят 2й месяц, так что ситуации бывают разные, и не понимаю я людей, типа обязательно ломиться в магаз со скидкой на игру в первый день распродаж, когда ещё столько времени есть.
То-то когда эпики устроили одну распродажу, некоторые издатели убрали свои игры из продажи.
Так там вроде проблема в скидках была.
ведь купон ты получаешь именно от эпиков, и применяешь где тебе удобно.
Ну когда у тебя нет денег это ж не тоже самое когда целенаправленно ждать пару месяцев.
Когда нет денег то купон от эпиков не поможет)
Инвесторам нужно предоставить убедительные показатели этих самых предзаказов, а не расплывчатые «купят позже»

Купоны на предзаказаы не распространяются и действуют до ноября, а игра выходит в августе. Продажи первых дней должны быть сочными чтобы показать инвесторам что всё гуд, но эпикбои могут ждать и до сентября и до октября, думаю нод это имел ввиду.
купон=разовая скидка.
Скидки ты тоже получаешь от эпиков.
Думаю нод имел ввиду что эпики опять обосрались, впрочем как всегда.
Читай также