22 мая 2020 22.05.20 5 4743

NVIDIA воссоздала Pac-Man с помощью искусственного интеллекта

Сегодня легендарной аркадной игре Pac-Man стукнуло 40 лет. NVIDIA воспользовалась случаем, чтобы продемонстрировать свой искусственный интеллект, и воссоздала классику в новом формате.

ИИ получил название NVIDIA GameGAN. На примере 50 тысяч эпизодов Pac-Man специалисты компании обучили нейросеть, и та собрала свою версию игры. В основе развлечения не лежит движок — это значит, что GameGAN не нужно «понимать» фундаментальные правила Pac-Man, чтобы воспроизвести игру.

Искусственный интеллект имитирует движок с помощью генеративно-состязательных сетей (GAN). GAN-модели состоят из двух состязательных нейросетей — генератора и дискриминатора. В паре они учатся создавать новый контент, который можно спутать с оригиналом.

 

С помощью GameGAN разработчики смогут генерировать схемы новых игровых уровней. Кроме того, ИИ позволит ускорить создание систем симуляции для обучения автономного транспорта.

Позже опробовать Pac-Man от нейросети можно будет на странице AI Playground. Подробнее о GameGAN и его творении читайте по этим ссылкам.

Недавно о Pac-Man также вспомнила другая крупная компания — Amazon, а именно её игровое подразделение: оно представило сетевую забаву Pac-Man Live Studio, для запуска которой потребуется лишь зайти на Twitch. Релиз эксперимента состоится в июне.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Видео, конечно, ппц. Просто минус уши)
Не по теме конечно, но БОГ же ты мой! SG обновили дизайна сайта!!!
P.S. Демо пока недоступно.
Ничего не понятно, но очень интересно.
Читай также