20 мая 2020 20.05.20 36 15K

Serious Sam 4 выйдет в августе 2020-го. Смотрите кинематографичный трейлер и геймплейные кадры

Крутой Сэм прорубил себе релизное окно — издательство Devolver Digital и студия Croteam сообщили, что Serious Sam 4 увидит свет в августе. Платформы — PC и Stadia. По случаю анонса авторы опубликовали кипу роликов и скриншотов.

Шутер уже можно предзаказать в Steam:

  • Стандартное издание (игра и скин автомата Томпсона в качестве бонуса за предзаказ) — 725 рублей.
  • Deluxe-издание (игра, артбук, саундтрек и скин автомата Томпсона) — 930 рублей.

В комментарии для Kotaku представитель Devolver Digital рассказал, что Serious Sam 4 доберётся до PlayStation 4 и Xbox One не раньше 2021 года — издатель и Google заключили сделку об эксклюзивности игры для Stadia.

 

С точки зрения сюжета четвёртый «Сэм» — приквел. Боевик поведает о том, как защитник Земли по имени Сэм Стоун сражается с ордами злодея Ментала. В этом деле Стоуну помогает вооружённый до зубов отряд солдат.

Разработчики обещают, что в Serious Sam 4 мы столкнёмся с огромными полчищами врагов — речь идёт о десятках и даже сотнях тысяч противников на уровне. Среди них найдутся как старые знакомые (камикадзе, быки-оборотни, скелеты и другие), так и новички — например, рыгуны и ревнители.

С оружием — похожая история: будут и классические пушки, и новые. В числе первых — двустволка и миниган, а свежим образцом станет, к примеру, автоматический дробовик. В одном из роликов авторы также упоминают добивания.

Помимо одиночного режима игра поддерживает кооператив на четверых.

 

Поддержи Стопгейм!

Serious Sam 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2020
437
3.3
343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

АААААААААААААААААААААААААА БУУУМ
2004 год. Вторая часть Сэма. Моё первое знакомство с видеоиграми. Моя мама ещё никогда так не ошибалась, ведь она подумала, что если игра мультяшная, то она для детей
.
После Doom Eternal мне геймплей выглядит блекло.
Но быть может я просто не фанат и потом не понимаю.
Ну они просто слегка разных направлений. Дум про достаточно быстрый экшн с достаточным количеством противников. А Сэм на некоторых уровнях выглядит, будто разработчики задницей по нампаду количество противников вбивали. И это один из его плюсов.
Мммм… Второе пришествие… Собор… Ты выходишь в поле под пафосную музыку. Вокруг никого. Но вот на горизонте появляются точки. Больше точек. ОЧЕНЬ СИЛЬНО МНОГО ДОХ** ТОЧЕК. И ты понимаешь что это со всех сторон на тебя бежит огромная толп, катит цунами и точка столкновения волн как раз там где ты стоишь… Ээх, это было чертовски круто))
Вот да, только сам прочитал. То есть это до BFE, когда весь отряд ещё живой был. Ну хм. Сэма обожаю, эту пройду, но блин как же давно хочется именно продолжения полноценного.
Дайте возможность набить Менталу лицо и буду бросать деньги в монитор
Первая игра на первом компьютере — второе пришествие. И до сих, когда хочется зайти и покрошить толпы врагов иду к Сэму.
И честно больше нигде какого-то и нет.
Да, новый дум позволяет красиво превращать толпы демонов в куски мяса, Shadow Warrior позволяет порезать тварей на колбасу мечами.
Но вот выйти в открытое поле и зажать гашетку минигана даёт только Сэм)
АААААААААААААААААА
А еще она, небось, думала, что компьютер для учебы… наивная)))
Скорее всего и в этот раз Ментал уйдёт сухим из воды.
Описание в Стиме говорит, что Серьёзный Сэм 4 будет очередным приквелом.
Приквел чего? BFE, которая сама была приквелом? Я знаете ли, много всякого в игроиндустрии повидал за последние 30 лет, но вроде бы приквел приквела встречается мне первый раз. Не сказать, что это как-то влияет на моё восприятие игры, всё-таки Серьёзный Сэм не про сюжеты. Но просто интересное наблюдение.
Забавно. Каждого Сэма проходил на PC. Похоже, и этого придется)))
Наполнение Делюкс-издания как-то разочаровывает, но цена вкусная)
Нет, там просто три разные временные линии, а Breath of the Wild является перезагрузкой серии, но в тоже время является продолжением всех трёх временных линий. Это всё объясняется внутриигровые лором. А сам Линк это как Неревар в моровинде — реинкарнация древнего героя.
Скажу больше по сути это сиквел приквела, до этого выходил serious sam last hope VR который был приквелом к третей и рассказывал о том как сем защищал отдаленные колоний человечества, а в четверке людей оттеснили уже на землю.)
Я правильно понял по отрывку музыки, что композиции пишут старые-добрые Undercode? Хотя бы парочку…
За такую цену, дайте две )
Читай также