14 мая 2020 14.05.20 17 776

Respawn не занимается новой Titanfall — вероятно, игру отменили

Оставь надежду, всяк ждущий новую Titanfall! В интервью IGN соучредитель Respawn Entertainment Винс Зампелла (Vince Zampella) поведал, что студия сейчас не занимается играми этой серии:

В данный момент ничего не разрабатывается. Но франшиза всегда с нами. Вы видите, как кое-что возвращается [через «лор» Apex Legends]. Когда-нибудь я лично хотел бы увидеть воскрешение серии. Посмотрим, смогу ли я это сделать.

Как же так? Ведь ещё в прошлом году разработчик обещал выпустить экспериментальную Titanfall (нет, не третью часть)! Скорее всего, именно её генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) называл премиальной игрой, которая станет «поворотной точкой для франшизы».

На самом деле, тревожный звоночек прозвучал в апреле 2019-го, когда Respawn убрала следующую Titanfall на второй план, чтобы перекинуть силы на поддержку превзошедшей ожидания Apex Legends. Как предполагает IGN, обещанную игру про больших ходячих роботов заморозили или отменили — если только ей не занимается какая-то другая студия, что маловероятно.

В интервью Зампелла также рассказал, что подразделение DICE Los Angeles, которое он возглавляет с недавних пор, переименуют, а первой игрой обновлённого коллектива станет шутер на движке Frostbite.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
744 оценки
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 403 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, печально. Хотелось бы ещё один такой же крепкий сюжетный шутер, каким был Titanfall 2.
Эм, а кто и когда говорил о конвеере? Я если критику и встречал, то скорее как раз от тех, кому изменения не понравились. А так вроде её сразу хвалили. Ну те, относительно немногие, кто поиграл.
абсолютно не согласен: играл в Apex с первого дня релиза (до этого играл только в первый Titanfa); спустя несколько дней игры в Apex решил приобщиться к Titanfall 2 вместе со второй волной онлайна и просто влюбился в эту игру, настолько с душой сделанный проект; ни в какое сравнение с Apex не идёт, хотя и Apex весьма достойная
Концепты:
Титанопад 2 — перспектива на маштабные сражения и sci-fi воину в целом, с серьёзным вооружением ака Титанами. На 100% серьёзна.

против

Ореховые легенды — шоу-коллезей с кучей предохранителей. Без фан-сервиса. Упс — теперь есть Лоба.

Вердикт
КАКИМ БОКОМ ОНИ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ¿

Мой зад невыдержал. Я люблю обе игры, но низачто не прировняю их 1:1
А что если это был коварный план купить Respawn? *водичка льётся*
Как вариант ещё, может банковый счёт просел и компания была на грани...

Эм, как бы тебе сказать что бы ты не пугался.
Всё что ты написал, уже произошла, в 2017 году.
а первой игрой обновлённого коллектива станет шутер на движке Frostbite

Что опять фростбайт, хватит его всюду пихать, единственные кто может с ним нормально работать это Dice, я уж думал что после падшего ордена они исправились, но походу то был просто пинок от дисней.
Жаль конечно. Есть еще надежда на некий контент в Арех, но это все таки не то
Хотелось бы ещё один такой же крепкий сюжетный шутер

и мульт там был классный, вечерком после работы самое-то был
Ну, я не руководитель ЕА, но учитывая прошлые заслуги этой компании… у них есть «свой движок», который можно втюхивать всем своим студиям, не покупая другие и не тратя кучу денег на лицензию.
Вот, как мне кажется, и причина)
Пустим слезу. как по мне Apex не может заменить Titanfall
слово
воскрешение
напрягает больше всего
Эх… Жаль. В целом ожидаемо, Титанопад 2 ведь бездарно запорот был. А как мы помним, издатели не признают свои ошибки ни при каких обстоятельствах.
Смотрит в сторону Беседки и Противной ящерицы*
А что если это был коварный план купить Respawn? *водичка льётся*
Как вариант ещё, может банковый счёт просел и компания была на грани...


*после «перезапуска» Warcraft 3 попрежнему осталось неприятное послевкусие, хотел в абсолютно новом свете перепройти — а оказалось смысла нет… разве что в кастомки погонять… в классической графике ._.
Ну так данная теория заговора и строится на том, что будучи издателем ЕА специально плохо рекламировала titanfall 2 (вышедший в 2016г) чтобы respawn понесла убытки и ее можно было выкупить потом подешевле. Что в результате и произошло в 2017. Не вижу никаких противоречий в датах.
Играл в Титанов и Апекс успешно их заменил. Сама концепция игры мне нравилась, но эти титаны (роботы) жутко бесили.
Ну это всё вкусовщина, мне больше нравится когда битвы выглядят эффектно и захватывающе.
>Titanfall 2 вышел
Игроки: фууу тоже самое, конвеер
>Titanfall 2 плохо продался
Игроки: Шедевр, шутер десятилетия. Жалко, что не будет продолжения.
Читай также