14 мая 2020 14.05.20 11 891

Новые игроки в Call of Duty: Warzone на PC теперь должны пройти двухэтапную аутентификацию

Следующим шагом на пути избавления Call of Duty: Warzone от читеров стало введение двухэтапной аутентификации — новым игрокам на PC придётся пройти нехитрое подтверждение по СМС. Консольных геймеров и владельцев Modern Warfare проверка не касается.

Подобные меры защиты от нечестных пользователей постепенно становятся общепринятым явлением — например, недавно двухфакторную аутентификацию добавили в PUBG.

Напомним, что Infinity Ward всерьёз обеспокоена наплывом нечистых на руку геймеров в Warzone. Так, месяц назад компания отчиталась о 70 тысячах забаненных читеров, а чуть позже начала высылать жуликов в резервации к им подобным. Кроме того, некоторые игроки и сами как могут борются с несправедливостью — воины геймпада отключают кросс-плей, чтобы не встречать читеров с PC.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
334
3.4
271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы не плохо, помимо этого, купивших хотя бы сизон пасс и людей которые занесли денюжку даже в бесплатной ВарЗон — кидать в игры только к таким же «донатчикам».

Не лучшая идея. Дробить комьюнити вообще плохая затея а уж по донатному признаку…
Это приведет как минимум к более долгому поиску матчей. Часть народа справедливо охренеет от такой наглости ибо по сути получается донать чтобы играть без читеров, при этом негодование от их наличия справедливо увеличивается раз в 10 что в совокупности приведет к оттоку игроков.
Было бы не плохо, помимо этого, купивших хотя бы сизон пасс и людей которые занесли денюжку даже в бесплатной ВарЗон — кидать в игры только к таким же «донатчикам»

уже проходили такую практику в battlefield, когда премиум был. Сейчас карты премиум мертвы в прямом смысле слова. В bf4 например 3 карты — шанхай, голмуд и локер, остальные сервера полупустые
Ты в курсе что во многих странах купить новую симку можно только с предъявлением УД, так? Да и были такие умники — античит их ловил, даже смена железа или же их регистрационных номеров через софт не помогало
Я думаю им стоит начать проводить временные акции, целью которых будет издевательство над читерами. Например сделать так, что бы над каждым, кого поймали с читами, висела огромная стрелка, отмечающая его местоположение. Или заменить скины всех читеров на костюмы циплят. Или запускать над картами вертолеты, которые будут атаковать исключительно читеров. Пользы никакой, но зато будет весело.
А что плохого в двухэтапке?
Давай начнём с того, что в любой стране можно «из под полы» купить левых симок, это не секрет. Другое дело, что мамкин читер такое не сможет провернуть скорее всего. Не знаю как сейчас, но ещё пару лет назад можно было себе взять впн нужно страны и виртуальную симку. Что там за мега защита, что даже смену id всего железа, ip и симкарты отслеживает… я бы почитал, есть где? А то гугол выдаёт вбросные новости, что мол крутая защита, а на деле?
Вполне элегантное решение. Не панацея, конечно, но эффект должен быть заметным.
Было бы не плохо, помимо этого, купивших хотя бы сизон пасс и людей которые занесли денюжку даже в бесплатной ВарЗон — кидать в игры только к таким же «донатчикам». Вряд ли читер после бана будет покупать каждый раз Сизон пасс чтобы играть с читами. И так делее. При желании можно много скрытых фильтров придумать.
Дичайший треш, симки по 25р от 100шт продают, уж у кого деньги на читы есть, тому и номерок поменять не проблема.
А дальше что? COD: MW с функцией двух этапная аутентификация?
Читай также