12 мая 2020 12.05.20 30 1099

Заставка PlayStation Studios — её будут показывать при запуске игр Sony

PlayStation Studios — новый бренд, под которым Sony соберёт все свои игры. Бренд стартует в конце года, одновременно с релизом PlayStation 5, а его логотип и заставку представили уже сегодня.

Ролик будет воспроизводиться в играх, разработанных Sony или созданных под её руководством. В интро засветились Uncharted, LittleBigPlanet, God of War, Ratchet & Clank, Horizon: Zero Dawn и The Last of Us. Sony допускает, что видео будет меняться — например, заставку для новой части долгоиграющей серии могут посвятить эволюции одной франшизы.

Также корпорация намерена использовать бренд в рекламных кампаниях и при оформлении своей продукции — лого PlayStation Studios появится в трейлерах, на коробках и дисках с играми. Как заявил глава по глобальному маркетингу Sony Interactive Entertainment Эрик Лемпел (Eric Lempel), этот ярлык должен стать своеобразным знаком качества.

По словам Лемпела, среднестатистический потребитель не всегда знает, что обласканные критиками эксклюзивы созданы командами Sony. С помощью бренда PlayStation Studios компания хочет подчеркнуть этот факт и таким образом обеспечить своим проектам дополнительную маркетинговую поддержку.

Запуск PlayStation 5 и, соответственно, свежего бренда запланирован на конец 2020-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мы представляем вам супер SSD, с его помощью вы сможете запустить любую игру за пару секунд!
Предварительно просмотрев 5 непропускаемых заставок.
До сих пор ничто не побило в плане эпичности при всём минимализме!

Ничего лишнего! =B
Можно было просто оставить вторую половину, когда появились иконки геймпада и само лого. Идеально же
До исх пор мурашки по коже)
Фанаты: «Sony, у тебя есть новая информация о PS5?»
Sony: «Лучше, у меня есть новая заставка.»
Очень похоже на современное лого MARVEL STUDIOS.
Выглядит как закос под Marvel Studios
Meh, вообще ни о чем. Оригинальная заставка PS1 до сих пор в голове сидит, надо было на ее основе и создать новую.
Господи, это заставка прямо очень бесяче-медленная. Уже предчувствую мысли миллионов геймеров по всему миру «Чёрт, да покажи мне уже этот чёртов логотип и запускай игру!». То есть, проблема здесь даже не в длинне заставки (хотя 17 секунд это рили дохрена) а в ощущении, что она специально замедлена раза в 2. Не нужно делать на мордах персонажей такой акцент, это слишком в лоб и слишком бесполезно
Для меня такие заставки это повод закрыть глаза и дать им немного отдохнуть, пока идёт звук.)
Увидев новость у меня проснулась надежда на вот тот дух заставки от 1й соньки… и я вижу это. РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Не зря они весь фидбэк отключили на ютубе. Типо мы в курсе что вам это не зайдет по этому уже идите лесом.
У PS2, кстати, тоже открывающая заставка не сказать что быстрая по темпу, но при этом создавала нужный настрой и даже хорошее напряжение, без выпендрежа и пафоса =X
Если ты садишься играть вечером, то твои глаза за день уже поработали, как минимум. Да и даже если только начал, то можешь на продолжительность заставки оттянуть момент, когда они начнут работать.
Дык он же вроде как в начале должна быть, там до отдыха ещё далеко)
Не знаю был ли этот ответ на мой коммент или вы промахнулись, но у меня не проблема с длинной заставки (хотя ощущение было что чуток долго) и даже не с визуалом, а с звуком как будто я в кино на экшон пришел.

Вот все что до 13 секунды надо или вырезать, или переделать. После 13 довольно таки приятный и логотип и звук.
Ну, я думаю заставка сделана длинной, чтобы хоть как-то растянуть время на загрузку без непосредственно загрузочного экрана, чтобы мы все говорили «Вау, и правда без загрузок!». Прекрасная минималистичная заставка от первой соньки тут бы не подошла.

Хотя другое дело, что Сони вместо придумывания чего-то интересного просто растянула на 17 секунд то, что можно показать за 4
Читай также