10 мая 2020 10.05.20 32 848

«Твиттер» серии Mafia ожил спустя два года — вероятно, это тизер переизданий Mafia II и III

С августа 2018-го «Твиттер» серии Mafia хранил молчание. До сегодняшнего дня, когда там появилась лаконичная запись: «Семья». Что это значит? Ну, у нас есть предположение…

Вероятно, разработчики тизерят переиздания второй и третьей частей «Мафии». В апреле Mafia II: Definitive Edition и Mafia III: Definitive Edition для PC, PlayStation 4 и Xbox One мелькали на сайте тайваньской рейтинговой организации. Первую игру также упоминало южнокорейское агентство.

Более подробной информации пока нет, но предположим, что в состав обеих изданий войдут все дополнения и какие-нибудь улучшения — как минимум подтянутая графика.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 261 оценка
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Mafia II: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 мая 2020
763
3.8
473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С августа 2018-го «Твиттер» серии Mafia хранил молчание. До сегодняшнего дня, когда там появилась лаконичная запись:
«Похвально»
Действительно. Нахер ремейк самой старой и одновременно самой лучшей части, лучше переиздадим говеный триквел, который нифига не успел постареть.
Лучше б ремейк первой мафии сделали. Вторая и сейчас нормально смотрится/играется, а в третью вообще играть не стоит.
Как человек, в свое время ждавший Mafia II (кек, летом между шестым и седьмым классом, кек), считаю, что будет настоящим фейлом если игру не доведут до того состояния, которое нам обещали, не знаю, третью треть нулевых.
И ладно с этими множественными концовками — фиг с ними хотя бы потому, что Mafia III (какой бы она ни была) опирается именно на ту самую концовку. Однако, более того, по прошествии времени, та самая сцена с «Джо в сделку не входил» — это, наверное, одна из наиболее хорошо срежиссированных концовок среди игр. Да, она лаконична — слишком лаконична для игры, которую ждали восемь лет, слишком лаконична для сиквела к оригиналу, в котором концовка была предельно проста и понятна. Однако, как иначе, нежели неопределенностью и чувством «Вот это я влип», как иначе, нежели этой гаммой эмоций на лице Вито, что сменились за пару секунд после той культовой фразы, описать всю проблемность, всю опасность, всю безысходность работы с мафиозными структурами? Вопрос риторический, но мне кажется, что если концовка первой части как бы говорила, что «Хрен тебе, а не спокойная старость», то концовка второй части говорит, что «Ты продал себя мафии, и у тебя теперь нет права даже на друзей». В игре, в которой дружба двух героев была даже частью маркетинговой кампании, такая концовка уместна, как никогда.

Проблема же Mafia II заключается в том, что при всех своих возможностях, она их не использует. Учитывая огромное количество модов на Freeride, очевидно, что сделать что-то подобное обязательно нужно в предполагаемом Definitive Edition. Не просто сделать графон оранжевым, как это модно, а действительно вернуть Freeride и, вместе с ним, некое количество вырезанных возможностей. Думаю, что игрокам было бы интересно побаловаться с оружием ближнего боя, повыполнять некоторые дополнительные задания, все такое вот.
Жаль, что о таких вещах, как расширенные эпизоды на Сицилии и в тюрьме рассчитывать точно не приходится. Вряд ли кто-то захочет расширять диалоги ради этого, делать какие-то новые, интересные штуки. Однако, для них даже готовы карты, причем карты не просто линейных уровней, а именно, как локаций в открытом мире.

Амбициозная, проще говоря, игруля была. Жаль, что амбиции ее сгубили. Может во второй раз… Простите за эту стену текста, просто очень люблю эту игру. У меня с ней два диска: один — с оригинальной игрой, а другой — с тремя дополнениями. Думаю, это уже говорит о многом.
Вот да, зачем третьей части переиздание? На последней новогодней распродаже ГОТИ Мафии 3 брал за скромные деньги. Устареть игра точно не успела.
Вторая и сейчас нормально смотрится/играется
но её нет как минимум на PS4, в сотый раз уже объясняю для кого и для чего ремастеры делаются
Походу секретный анонс на summer game fest 12 мая, что Джефф Кейли рекламировал, это оно и есть.
Соглашусь с комментариями по поводу того, что ремастер Mafia 2 и 3, банально не нужен. Двойка до сих пор смотрится крайне неплохо. А вот если бы вышел ремастер (а ещё лучше ремейк на новом движке), первой части, действительно было бы просто великолепно.

Однако, Mafia 2 на консолях, доступна лишь на паст гене (xbox 360/ps3). И если с х коробкой спасает обратная совместимость, то с консолью от сони такого нет.

В общем, будем ждать 12 ого мая, и надеяться на что-то более менее вразумительное чем просто дифинитив эдишон для консолей.
Полностью согласен. Как сегодня помню последние августовские дни перед 11м классом, когда я ее прошел с удовольствием! Причем удовольствие было по сути оформлено благодаря очень кайфовой атмосфере. На этом духе рок-н-ролла и истории игра и выкатывала

Сейчас, спустя много лет конечно очевидно, что игра была то на самом деле очень спорная и ее было за что ругать. Но она сегодня выглядит довольно свежо в плане графики. Так что ремастер мне совсем не хочется. Не хочется потому, что просто графоний не исправит многие проблемы, как например просадки в динамике сюжета (катаемся пол часа, стреляем 3 минуты) или странные геймплейные огрызки, никак не влияющие на игру.

Хочется полноценный ремейк, в который включат все то, что не сделали в первый раз. И даже пускай они просто добавят в основную игру все наработки и dlc. Тем более что с тех пор за 10 лет вышло куча примеров, как такие игры надо делать и то, что мне помнится как теплое воспоминание школьника, в ремастер версии может показаться не таким интересным, а для нового игрока, которого уже просто атмосферой и истортей не возьмешь это вообще может оказаться провалом.

В мафию 3 не играл и не осуждаю, но подразумеваю что гриндилка в открытом мире (которые я впрочем люблю), слабо связанная с изнанкой бандитского мира не слвсем то, что я помню о первой и второй мафии.
Сейчас, спустя много лет конечно очевидно, что игра была то на самом деле очень спорная и ее было за что ругать

А в момент релиза это было не ясно, особенно на контрасте с первой частью?
«Джо в сделку не входил» — это, наверное, одна из наиболее хорошо срежиссированных концовок среди игр

это шутка? В steam также полно такого же бреда насчет крутой концовки. Для игроков, которые выросли на первой части, вторая часть как плевок в лицо. Как игра на пару вечеров пойдет, как продолжение серии — провал.
Вопрос скорее ЗАЧЕМ ПЕРЕИЗДАНИЕ НА ТЕХ ЖЕ ПЛАТФОРМАХ. Ябы пог поднять еслиб это условный пс5 был, но это та же консоль.
Никто не мешает им заанонсить переиздание и на консолях нового поколения. Это же анонс, а не релиз. Как с тем же Observer Redux.
Шо? Переиздание третьей Мафии?! Вроде вот же недавно выходила?
Третью не имеет смысла, а вот первую да.
Я помню, что как только узнал про существование Mafia II и ее скорый выход, то чуть ли не сразу побежал в магазин и купил ее, как она вышла. Конечно, меня слегка расстроило то, что в отличии от первой игры, где было 20 глав, во второй части их всего лишь 15, а также бесило отсутствие сельской местности, но остальным я остался доволен на долгие годы вперед. Я уже тогда знал о спорных отзывах на нее, но мне было как-то все равно: желание быть частью этого во мне превалировало над желанием играть в выверенный и вылизанный продукт.

В третью часть я пытался поиграть, но что-то как-то не пошло сразу. Все еще хочу прикоснуться к этой игре, на самом деле, поскольку я люблю Мухосрански в видеоиграх. По этой же причине думаю купить себе SnowRunner. А уж музыка там просто отменная — истоки рок-музыки! Так что, с Mafia III все не так однозначно, и я надеюсь, что в потенциальном Definitive Edition эту игру адекватно перекроят, переделают и позволят сосредоточиться на сюжете.
Хотя, на самом деле, на возвращение мелочей из Mafia II (как, к примеру, магазины одежды и интерактивные бары с ресторанами) рассчитывать, увы, не приходится. Считаю, что именно такие мелочи дополняют атмосферу игры, но, видимо, теперь игроделы так не считают.
засорять эту новость глупыми комментами

на руке запиши и всегда этого придерживайся
Читай также