4 мая 2020 4.05.20 10 739

Тесла-хоррор Close to the Sun доберётся до Steam и GOG уже 5 мая

В 2019-м PC-версия Close to the Sun оказалась временным эксклюзивом Epic Games Store. С момента первоначального релиза игры минул год — 5 мая она появится и на других площадках: в Steam и GOG.

В течение недели после запуска в упомянутых магазинах Close to the Sun будет продаваться со скидкой 25 % — за 326 рублей вместо 435. Помимо стандартного издания будет доступен Deluxe-комплект с цифровым артбуком и саундтреком.

Напомним, что действие Close to the Sun происходит в альтернативном XIX веке. Главная героиня, журналистка Роуз Арчер, отправляется на исследовательский корабль Николы Теслы (Nikola Tesla), чтобы найти свою сестру. Геймплей состоит из ходьбы по заброшенному судну, решения нехитрых головоломок и беготни от злопыхателя.

В прошлом году Close to the Sun собрала смешанные отзывы: средний балл от критиков — 64 из 100, оценка StopGame.ru — «Проходняк». Судя по всему, со вкусом обставленные локации не в состоянии скрыть проблемы в геймплее и сюжете. Подробности — в наших рецензиях.

 

Поддержи Стопгейм!

Close to the Sun

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
2 мая 2019
130
3.2
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да в егс его продавали со 100% скидкой.
Всего 25%? Нет, так не пойдёт („ಡωಡ„)
Так-то любая игра из эпикстора продаётся со скидкой 100% ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Но я к тому, что Borderlands 3 и Metro хотя бы сказали «извините за нашу алчность, вот вам 50%», а тут довольно посредственная игра и почти по фулл прайсу.
Тесла-хоррор? Это издатель попросил так называть или вы сами новый жанр придумали?
Тесла-хлам скорее… Можно было сделать в антураже биошока свою историю, а получилась так себе философия на один разок, да и то если не психануть от главной героини с подвижностью деревянной бочки…
Я про то что в отличии от Бордера и Метро его раздавали бесплатно.
435 рублей — такой себе фулпрайс в наше время)

а в целом прошел ее в EGS — игра полная шляпа
Действительно, что-то из эта новость из головы вылетела. Но в таком случае 25% выглядят еще более странно ლ(ಠ_ಠ ლ)
Читай также