2 мая 2020 2.05.20 19 508

Игровой стриминговый сервис GFN.RU продлил бесплатный период на месяц

Нет худа без добра: будто бы в ответ на продление карантина в России облачный сервис GFN.RU продлил бесплатный период на ещё один месяц. Вероятно, халявный доступ сохранится и того дольше.

Об этом заявил исполнительный директор компании Павел Троицкий:

За последнюю неделю мы получили много сообщений с просьбами продлить бесплатный период до конца самоизоляции. Хочу всех успокоить — мы сохраним возможность бесплатно играть в любимые игры в это трудное время. Акция распространится на следующий месяц и как минимум продлится до конца мая.

Как отмечает Троицкий, во время самоизоляции сервис пользуется большим спросом — число зарегистрированных пользователей увеличилось более чем в два раза, а количество наигранных часов за последний месяц находится в районе двух миллионов. Правда, из-за повышенной нагрузки на серверы порой приходится ждать очереди для начала игровой сессии до 10 минут.

Напомним, что пользоваться GFN.RU можно с PC/Mac, а также с телевизоров и телефонов на Android вне зависимости от мощности железа — достаточно хорошего Интернет-соединения. Игры в подписку не входят: сервис лишь транслирует их из вашей библиотеки в одном из компьютерных магазинов.

Список поддерживаемых игр смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

как только сервис вышел из беты, купил подписку. качество прыгало с фулл хд до 360р, а когда сервис стал бесплатным, играть стало с 5 вечера до 12 просто невозможно, качество всегда было 360р. (у меня инет гигабит), по производительности очень странная штука: в баннерлорде при максимальном размере армий лагает дико, да и при средних размерах тоже не все гладко работало. короче, дропнул подписку.
В бесплатной версии, игровая сессия длится один час и потом сервер обрывает игру, где бы ты и во что не играл.
По подписке сессия длится около шести часов, если память не изменяет.
GFN такой «классный» — продлевает бесплатный период с сессией в 1 час, когда в Европе (регистрация займет максимум минуту) этот период перманентно бесплатный)
Сервис-очередное мертворожденное стриминговое говно для каких-то ну ОООЧЕНЬ не притязательных людей. Прихожу с ночной смены и успеваю катнуть два бич-сеанса по часу с 8 до 10 утра, после чего просыпаются фортнайто-танковые шкальники( по заявлениям самих же ГФН-раша) и картинка рассыпается просто в кашу. Отдавать тысячу рублей в месяц я бы и не против, но ведь это избавит меня только от очередей и перезаходов каждый час, но не от потрясающего любования 360р в течении всего светового дня. Вообще, сервис для людей, который работает только когда в нём нет людей, это несколько херовая затея изначально, не находите?
Польский должен быть европейский наверное…
Я через VPN создал Нидерланды по моему, привязал карту получил 3 месяца бесплатной подписки, потом еще месяц бонусом дали. По подписке нет никаких очередей. Запустил и сразу играй.
То чувство, когда триалка PS Now с неделей бесплатного доступа с каждым созданным аккаунтом — выглядит куда интереснее, чем «бесплатный доступ» на месяц от GFN с игровыми сессиями по часу.
Я брал 3месяца европейский GFN все хорошо.
Как то совсем рандомно работает сервис. У меня инет 50Мбит, подписка европейская, сервера европейские, все идет отлично, про страшные 360р никогда не слышал. Иногда очень редко бывает проседы может до 720р, а так все отлично, уже прошел несколько игр, все отлично. Картинка вообще класс, всякие PlayKey отсасывают.
Пр том играл в весьма динамичные игры типа NFS heat или тот же L4D2 и картинка не «сыпалась».
С производительностью тоже все прекрасно. Любую игру запускал 60фпс на ультра настройках. Мне почему то кажется что это GFN.RU настолько всратый, основные жалобы как раз в сторону RU идут.
А подскажи как ты сделал себе триалку PS Now?) С удовольствием бы тоже ей воспользовался.
Это все круто пацаны, но меня одного кикает через час как буд-то бесплатно доступа и не было?
А если серьозно, знающие люди подскажите это всех сейчас ограничели на часок за сеанс?
Меня просто байтят купить подписку, не очень тянет на бесплатный месяц(((
меня этот сервис так напряг, что я создал польский аккаунт (через впн), но просто не смог зайти игру — очередь была просто ограмная. был 500-м через час стал 350-м. так не дождался захода. Поэтому про европейский сервер ничего не скажу.
З.Ы. цена на российскую подписку стоит 1000р, а европеская 5-7 евро. европейская минимум в 2 раза дешевлен, даже при таком встратом курсе. норм региональные цены.
Да, ожидание, по моему небольшому опыту — главная проблема сервиса. Причём оно никак не оформлено на уровне UI — одна надпись «Подождите». То ли ждать из-за того, что у меня соединение повисло, то ли именно очередь. Если игры с предустановками, то некоторые не имеют обновлений. К примеру, Control. Хотел оценить уровень производительности сервиса с ПК, продолжив играть в Control Foundation на GFN и обломался — его там просто нет.
Пробовал, far cry 5 и hitman 2 на средних идут хуже чем на моем стареньком fx и 1060 на высоких. Врядли тут виноват гигабитный интернет, поэтому я не понял прикола сервиса. Или мне с сервером не повезло?
Мертворожденный он в Рашке в остальных странах все ок.
Читай также