29 апреля 2020 29.04.20 9 1034

Кооперативный шутер про дворфов-шахтёров Deep Rock Galactic выйдет из раннего доступа 13 мая

Deep Rock Galactic — кооперативный боевик с видом от первого лица, ныне томящийся в раннем доступе. Издательство Coffee Stain Publishing и разработчики из Ghost Ship Games передают, что игра отправится в релиз 13 мая.

Главные герои Deep Rock Galactic — дворфы-шахтёры, умеющие не только добывать минералы, но и крошить пришельцев. Уровни генерируются случайным образом и хвастают полной разрушаемостью. Играть можно в одиночку или в составе отряда максимум из четырёх человек. В соло-режиме пользователя сопровождает ИИ-компаньон — робот Боско.

Перед началом боя нужно выбрать один из четырёх классов — пулемётчика, разведчика, инженера или бурильщика. У каждого — своя экипировка и оружие: один подавляет противника огнём из пулемёта Гатлинга и устанавливает генератор щита для союзников, другой освещает тёмные пещеры при помощи сигнальной ракетницы и так далее.

После задания вы вернётесь на орбитальную станцию. Там можно потратить заработанные кредиты и минералы на апгрейды для оружия, инструментов и роботов. Также на базе есть магазин с «косметикой», бар и музыкальный автомат.

Deep Rock Galactic можно приобрести на PC (Steam) за 799 рублей и на Xbox One (Microsoft Store) за 9.99 доллара.

Анонс даты релиза

 

Обзорный трейлер

 

Поддержи Стопгейм!

Deep Rock Galactic

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 мая 2020
785
4.3
584 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если не будет стрима по ней, то вся редакция СГ «Остроухие Листолюбы».
Купил пару месяцев назад и подсел на неё. Отличный ган-плей для инди игры, интересная кастомизация оружия, интересные возможности творчески проходить уровни и так далее. Словом, офигенная игра, которая очень затягивает. Особенно в кооперативе. ROCK AND STONE
Как-то забыл даже об этом прекрасном кооперативе. Отличный повод собрать старую команду и вновь пробурить небеса алмазным буром!!!
Читай также