28 апреля 2020 28.04.20 28 1257

Square Enix до сих пор не знает, сколько частей будет в Final Fantasy VII Remake

В Японии стала доступна книга-руководство Final Fantasy VII Remake Ultimania, где также есть интервью с разработчиками игры. Отрывки комментариев от Square Enix приводит сайт Gematsu.

По словам продюсера Ёсинори Китасэ (Yoshinori Kitase), у команды сейчас есть лишь приблизительное представление о том, сколько частей должно быть в ремейке. «Распространено мнение, будто игра окажется трилогией», — делится Китасэ, но подчёркивает, что окончательного решения в данный момент нет.

Как добавляет руководитель проекта Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura), от количества частей зависит скорость релиза: если авторы решат делать меньше эпизодов, то каждый из них станет масштабнее, а сроки производства увеличатся. Самому Номуре нравится идея разбить игру на более мелкие кусочки, чтобы они выходили чаще. Но, опять же, команда к единому мнению пока не пришла.

Ранее оба разработчика упоминали, что Square Enix уже приступила к производству следующей части Final Fantasy VII Remake. Номура рассказывал об этом как минимум в ноябре 2019-го.

Когда выйдет следующая глава Final Fantasy VII Remake, предсказать трудно. С одной стороны, судя по первой серии, Square Enix замахивается на довольно большую продолжительность каждого эпизода с серьёзными сюжетными изменениями. С другой стороны, многие элементы ремейка уже готовы, поэтому разработка продолжения должна проходить гораздо быстрее.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
677
4.5
389 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
838
4.3
370 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю, как остальным игрокам, а лично мне после финала ремейка уже всё равно, сколько там частей ещё планирует пилить Square Enix. Кто бы что ни говорил там, а это уже не Final Fantasy VII, а новый Kingdom Hearts Номуры и в какие дебри его занесёт, остается только догадываться.
Ну, как по мне тебе все равно надо будет пройти оригинал, так как, ремейк больше переосмысление FF7.
Пролог в ванильной ФФ7 прохожу за пять часов, а всю игру часов за 90. Разделить такую игру на части — целая наука) Хотя… Эх, жаль спойлерить нельзя, а то бы я порассуждал бы на эту тему)
первая часть ремейка вполне себе самостоятельно
да, это только самое начало путешествия, но сюжет очень расширен, имеет полноценные 3 акта: завязка, кульминация, развязка. да и в принципе играется как полноценная жРПГ, пусть и относительно средняя по продолжительности, среди игр этого жанра(40-50 часов для современных жРПГ это довольно среднее время прохождения, чаще всего они на 80+ часов идут)

просто вышло так что МЫ ЗНАЕМ о том что это только самое начало, по этому народ и воспринимает игру «недоделанной», чем она не является

никто же не говорит что Братство Кольца недоделанный фильм который нельзя смотреть отдельно. тут тоже самое — это начало путешествия, но оно вполне себе самостоятельное. в оригинале это был именно что пролог на 5 часов(полностью оригинал проходился за 20-30 часов) и по этому сравнивать их довольно глупо в этом плане
А есть информация, что ff16 не находится в разработке?

Я думаю, что SE отлично помнят финансовые успехи 13-2 и 13-3 и не будут растягивать эту жвачку слишком долго, так как ff7r-5 купят только самые упоротые фанаты.
Например, что в разработке находится условная Yakuza 7
Уже вышла, Like a Dragon называется. А если хочешь похожее на прошлые Якудзы то в прошлом году на ПС4 вышла Judgement.
Поддерживаю. Но после прохождения ремейка, понял что надо еще, поэтому скачал оригинал, включил тренер что бы стычки рашить и погнал, советую. Игра конечно не преобразиться до неузнаваемости, но всё же будет легче и приятней.
если честно, там где заканчивается на данный момент ремейк, в оригинале это лишь половина или треть 1 диска из 3 (если кто лучше помнит, скажите про ошибку), и для того чтобы понять концовку, ты должен знать оригинальную ФФ7, посмотреть полнометражку Дети Пришествия, а только затем за ремейк браться. Конечно ты можешь не играть в оригинал и не смотреть фильм, но там некоторые места, где надо, ты можешь не особо понять. И лучше уж подождать.
первый эпизод длится от 40-50 часов на 1 прохождение до 90-100+ часов на прохождение на платину
18 глав, некоторые из которых длятся несколько часов. полноценные 3х актный сюжет с завязкой, кульминацией и развязкой.

если не знать что это только 1 эпизод одной большой игры, то все вполне можно принять просто за 1 часть новой франшизы т.к сюжет именно первой части вполне себе закончен хоть и с явным намеком на продолжение
Я, как человек, который хотел в эту FF7r поиграть и который с серией не знаком от слова «совсем», хочу поинтересоваться у знающих людей: насколько на данный момент игра выглядит завершённой? В том смысле, что это деление на части, оно как, скажем, в Mass Effect или Resident Evil, где, в принципе, каждая часть завершена и можно играть в любую и все будет понятно, или как какие-нибудь эпизодические серии, где все кончается жирным «Продолжение следует...» и проще ждать, когда выйдут все части?
А, ну то есть обзоры не врут? Игру и правда разбили на куски, и продают по отдельности? Я так-то с финалкой не знаком, но вроде Семёрка прям очень годная, хотел как-нибудь ворваться с ремейка. Видимо, пока не судьба
Да. Ведь все современные ремейки, можно сказать, заменяют собой оригиналы. Типа можно пройти новые резики или блэк мезу, а оригиналы для понимания истории уже и не обязательны. И был бы ремейк семёрки дословным пересказом, он (в глазах многих) стал бы полной заменой оригиналу. Вот только прикол оригинала в том, в него играть — как читать сказку. Мы допридумывали себе как этот мир выглядит, как выглядят и звучат персонажи и приключение становилось более личным. Крутые катсцены и хорошая актёрская игра этого не заменит… Вот разрабы и не пытались. И правильно. Комменты про «Дементоров» «Номуровщину» и т.д. немного раздражают… Особенно учитывая, что Номура причастен к созданию оригинальной семёрки.
А у меня вообще консоли нет, лишь ПК. Очень хочу сыграть в Жажмент, но когда выпустят порт, да и вообще будет ли он остается только гадать.
Ясно. Значит будем ждать. Спасибо.
Фильм на 90% состоит из фансервиса и продолжает сюжет игры, так что случайному зрителю остается только смотреть на впечатляющую для своего времени графику, не понимая примерно вообще ничего)
Аналогично, есть ли информация, что FF-XVI таки находится в разработке?
Можно уйти в степи, что любая неподтверждённая на данный момент игра находится в разработке. Например, что в разработке находится условная Yakuza 7, а не условная Yakuza Kiwami 3.
Другую финалку я бы им так не простил, слишком уж явно доят, но фф7 я и три части куплю и пять…
Сижу в тихом восторге от римейка. Потихоньку прохожу (12 глава из 18). Оригинал не выдержал проходить из-за игровой механики (терпеть не могу такую пошаговую боевку и случайные энкаунтеры, бесит), а это прям будто под меня писали. Постановка, музыка, визуал, история — огнище.
Есть информация, что у SE не один отдел работает над серией FF, например взглянув на историю FF13 со спин-оффами и FF versus 13, а ещё параллельно шла разработка и поддержка ff14 и KH3.

Так что да, может у нас нет точной информации, что ff16 находится в разработке, но есть достаточно косвенных сведений о том, что SE не идут ва-банк, ставя всё на одну единственную игру серии и её сиквелы.

P.S. Yakuza 7 уже 3 месяца как вышла.
А они и не идут ва-банк как минимум по той причине, что у них в загашнике ещё море линеек, чего стоит не такой давний релиз Dragon Quest и совсем новый ремейк Trials of Mana.

С Yakuza да, мой косяк. Просто сильно жду появление ремейков серии на ПК.
Читай также