23 апреля 2020 23.04.20 39 3425

В мае Red Dead Redemption 2 войдёт в подписку Xbox Game Pass на консолях

В следующем месяце подписчики Xbox Game Pass смогут поиграть в Red Dead Redemption 2 — 7 мая вестерн войдёт в библиотеку сервиса. Повезёт, правда, только пользователям Xbox One — о PC речи нет.

Тогда же, 7 мая, подписку покинет Grand Theft Auto V. Клиенты Xbox Game Pass могут приобрести игру с 20-процентной скидкой.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
808 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 439 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
259
3.5
183 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Контента в онлайне мало. Там скучно, нечем себя занять — тут согласен.
Но в каком плане РДР2 надежд издателя не оправдала?
30+ млн копий — это отличный результат. Конечно, не как гта5 со своими 120млн, но гта5 выходила на пастген, некстген и пк + аудитория\поклонников безудержного веселья побольше глубынных смыслов их вестерна.
P.S: мне РДР 2 запала глубоко в душу <3
Я сначала такой читаю и думаю «ТЫ ЧЕ НЕСЕШЬ ОКАЯННЫЙ ?!», а потом дочитал и увидел ремарку про онлайн и все встало на свои места)
ps plus именно ближе к xbox game pass

я имел в виду ps now, конечно же
Инвесторы не идиоты, они должны понимать рынок и давать людям делать свою работу. Покупая акции дорогущие акции Т2 нормальный инвестор понимает, что вкладывает в компанию с сильным и компетентым руководством, которому можно доверять и которое гарантированно принесёт прибыль. Именно поэтому их акции дороже чем ЕА и Юбиков. RDR 2 успешная игра и явно оправдала ожидания с оглядкой на продажи первой части
Видимо, решили «с паршивой овцы хоть шерсти клок» состричь? Всё же, РДР2 надежд издателя не оправдал, и огромные массы людей не рубятся в онлайн.
Инвесторы тоже должны быть реалистами, а то с такими влажными фантазиями можно хотеть и +500 млн. копий, да толку от такого хотения не много. RDR 2 это вестерн, что уже делает игру привлекательной для очень малой аудитории, в добавок ко всему игра медитативно-симулятивная, что ещё урезает аудиторию. В то же время GTA V, как по инструкции, сделана для охвата максимальной аудитории. И, как заметили выше, фанбазы у тайтлов по размерам очень отличаются, в случае с GTA это вообще феномен, который повторил разве что Minecraft.
Рынок понимать должен «издатель», ибо именно он та прослойка которая переводит с языка игровой индустрии на язык финансовой. И именно он рассказывает инвесторам, которые игры скорее всего ни разу в глаза не видели, что выпустить очередную онлайн дрочильню это 100% гарантия прибыли, и подкрепляет это примерами успеха прошлых выпущенных этим (либо другими) издателями дрочилен. А инвестор это просто мешок с деньгами который хочет еще больше денег, и ему без разницы, купит он акции T2 или Газпрома, единственную роль играет прогнозируемый по этим акциям доход и риски. Так что ожидать что каждый владелец акций игровых издательств разбирается в хитросплетениях игровой индустрии просто глупо, они максимум слышали что такая индустрия есть и там деньги крутятся.
У меня как лагал звук, так и продолжает лагать
Спасибо за ответ! Все по полочкам.

С просадками фпс в ГТА5 та же фигня. В лесу падает до 30, в городе 60 держит.
За что чувака заминусили? Он адекватно разъяснил то, что и я выше сказал.
Не сомневаюсь, что РДР2 может запасть в душу, но запал в душу именно сингл. А издатель хотел новую дойную корову в лице РДР2: Онлайн в замен ГТА5: Онлайн — а чё-то игроки в РДР2: Онлайн не спешат нести донаты. Поэтому решили, что через гейм-пасс к игре подключится больше народу и какие-то крошки со стола они всё же получат от вливания нищебродов новой аудитории.

(Если чо, то я тоже нищеброд, но тсссс. )
Повторюсь — там не дураки работают. ГТА онлайн ещё жив-здоров и стабильно приносит кучу денег, сейчас просто нет смысла ожидать такого успеха от РДО, которая аналогична гта. Не получится при всём желании выпускать каждый раз новую ГТА с дрочильней в комплекте. Как и нет смысла делать новую часть ГТА 10 лет. А так сделали за 5 лет РДР2, которая принесла отличную прибыль
Ждем ответку Psnow. Последнее время Psnow радует очень даже…
Мужики, подскажите, как там сейчас с оптимизацией RDR2? Стоит ли ее сейчас брать на ПК? Или еще полгода ждать пока все баги уберут?
Ты не прав, ps plus именно ближе к xbox game pass, потому что это подписка с доступом к определенному списку игр как для стриминга, так и для скачивания, а по подписке ps plus раздают по паре игр в месяц навсегда, это уже немного другое.
Отлично! Как раз приобрел хуан икс, не допрошел на пс4, и наверное не до пройду на хуане :D
Эммм… Вообще-то нет, издатель не просит ни у кого денег на разработку. Люди купили акции компании, которую они посчитали надёжной, а теперь она просто отчитывается перед ними. Прибыль от РДР2 в любом случае куда больше, чем ели бы они её не выпускали или выпустили бы любую другую игра, которая не ГТА. А новую ГТА нет смысла выпускать пока не исчерпан потенциал предыдущей.
Видюха увы не вытянет чистые средние, скорее смесь средне-низких.
А на какой ФПС тогда можно рассчитывать при таком раскладе?
У меня было R5 1600 и 1050 Ti и выдавало где-то около 30-38 FPS. Разрешение FHD пресет там очень гибкий, но грубая говоря эффекты и тени травы минимум, а все остальное средне-высокие. Играл на старте все было нормально.
Читай также