16 апреля 2020 16.04.20 15 1634

Riot Games купила разработчиков Hytale — «убийцы» Minecraft

В конце 2018 года Riot Games стала инвестором студии Hypixel, которая решила превратить популярный сервер Minecraft в полноценную игру в похожем кубическом стиле — Hytale. Сегодня партнёрство двух компаний вышло на новый уровень: Riot купила Hypixel.

Благодаря сделке разработчики смогут извлечь пользу из ресурсов и опыта Riot, сохраняя при этом операционную и творческую независимость. Бюджет Hytale вырастет, а студия заручится консультационной поддержкой. Нынешний состав девелоперов останется на месте.

Hypixel Studios также сохранит свою нынешнюю структуру и откроет дополнительный офис в Лондондерри, Северная Ирландия, который займётся вспомогательными функциями и проверкой качества. Компания уже ищет 20 сотрудников в новый офис и в будущем планирует расширить команду.

Приобретение никак не повлияет на сервер Hypixel в Minecraft. Что же касается Hytale, то её выход по-прежнему запланирован на 2021 год. Платформа пока одна — PC.


Поддержи Стопгейм!

Hytale

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
26

Лучшие комментарии

Minecraft живее всех живых. А вот концепт «убийцы» Minecraft мертв. Практика показала, что копирование даже не в лоб не помогает, свое уникальное видение абсолютно необходимо таким проектам, а такие игры уже не «убийцы» и могут спокойно не оборачиваться на кубач.
Ну тип поэтому авторы и не копируют кубач в лоб. Тип сравнения все равно будут просто из-за авторов и стиля игры, а вот про упор на пользовательский контент все как-то подзабивают.
Он еще не родился, для того, чтобы умереть. Анонс в своё время привлёк крайне немалую аудиторию.
Вообще Hytale несколько отличает от остальных «убийц». Разработчики прямым текстом говорили, что сделают удобную среду разработки для мододелов. А учитывая, что Кубач до сих пор не имеет официальной поддержки модификаций, хотя практически живет из-за существования оных, новоявленный киллер вполне может если и не убить, то откусить часть рынка. Но поживем — увидим.
«То, что мертво, умереть не может»

Ооой, дружище, это ты зря. Сколько бы клонов Minecraft, но я тебе искренне советую посмотреть за прогрессом создания Hytale, их блогпосты и т.п.
Майнкрафт после этой игры не умрет, нет, название провокативное у новости, но сама по себе Hytale как игра однозначно выйдет отличной. Честно говоря, тут особо конкретизировать не надо. Все кто следят за этой игрой знают чего от неё ожидать. Бегом смотреть трейлеры и бложики читать.
Что-то мне страшно теперь за Hytale. Как бы там чего не убрали в угоду одного Винни-Пуха. А что касается Riot Games то во первых ничем кроме LoL она толком не известна к тому же с потрохами принадлежит Tencent, которая кастрируют игры в угоду партии. Сама же LoL, не более чем унылая копирка оригинальной DotA с кучей костылей. А их новый Valorant помимо того, что является унылой пародией на Overwatch в перемешку с CS ещё и нагружает машину из-за того, что у него есть некоторые фоновые процессы, которые сливают статистику и твои данные китайским ботам и одному Будде известно для чего им нужны твои данные со всех жёстких дисков, которые сканируются Valorant (ом) безостановочно.
Ты намекаешь на то что minecraft мёртв?
Учитывая репутацию Riot, можно надеяться как минимум на то, что Hytale выйдет несколько раньше. Riot всё-таки умеет делать игры.
Ну это само-собой. Мой комент был скорее к тому чтобы узнать то ли он имел в виду, и заслужено ли минусов словил.
Та блин, вообще-то я про игру Hytale, и что типа их игра мертва и не конурет способна. Короче я не правильно выразился но на stopgame нельзя редактировать комментарии…
Тут видно что «убийца Майнкрафта» было написано для красного словца. Те кто хоть немного следят за игрой понимают что у игры немного другой уклон.
Ок, проект конечно интересный и найдет своего покупателя но он никак не «убийца» Minecraft
Riot Games купила разработчиков Hytale — «убийцы» Minecraft

«То, что мертво, умереть не может»
Читай также