16 апреля 2020 16.04.20 7 726

Градострой с межпланетным размахом Before We Leave стартует 8 мая

Маленькая новозеландская студия Balancing Monkey Games готовится выпустить свою первую заметную игру — Before We Leave, уютный градостроительный симулятор, где вам предстоит обустраивать сразу несколько планет.

В Before We Leave вы возглавляете народ, который был вынужден спрятаться под землёй на несколько поколений. Людям придётся учиться многим вещам заново: как строить дома, собирать урожай, плавать на другие континенты, основывать колонии на ближайших планетах и так далее.

Авторы подчёркивают, что Before We Leave — игра без оружия и сражений с соседями. Прямого насилия здесь нет, зато будут другие опасности: древние покровители требуют внимания, на поверхности остались следы бедствий, что загнали народ под землю, а всю вашу цивилизацию могут поглотить огромные космические киты.

Before We Leave выходит 8 мая в Epic Games Store. В июле 2019-го, когда состоялся анонс, игра собиралась стартовать в Steam, но в декабре того же года стало известно об эксклюзивности для магазина Epic.

 

Поддержи Стопгейм!

Before We Leave

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
8 мая 2020
43
3.5
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит очень обаятельно, хочется попробовать
не буду бухтеть по поводу егс, но жаль :(
(проблема с ошибкой в винде, егс у меня работает иногда)
но смотрится очень и очень здорово
Просто замечательно, что без насилия. Во всяком экшене (имею ввиду, в видеоигровом) хочется участвовать самому, от первого или третьего лица — этого добра достаточно, нулевые и девяностые об этом позаботились сполна. А вот стратегий, где твоя задача — это побороть противников экономически или другими методами, но не (только) военными, очень мало. Так что, полагаю, Before We Leave будет как минимум похвальной.
Какая-то мелкая планет, но надеюсь на ней будет чем заняться. И еще надеюсь, что космос не будет таким пустым, как показано на видео. А то сейчас ничего глаз не цепляет, кроме самой планеты и звезды.
Похоже на Planetary Annihilation для пацифистов
В последнее время релизные «трейлеры» это худший выбор сопровождающего видео для соответствующих новостей: видео, в котором нет ничего, кроме названия, платформы и даты ничего не скажет об игре человеку, с ней не знакомому.
Мне лично нравится, когда война является одним из инструментов. Типа отобрать у врага важный центр какой-нибудь и тем самым уничтожить экономику. Как в Виктории 2, например, оккупировать регион промышленный. Пример игры может и не самый удачный, но вот сама фишка хороша.
Читай также