15 апреля 2020 15.04.20 6 585

В XCOM: Chimera Squad появятся поддержка модов и режим с одним сохранением

Вчера 2K и Firaxis анонсировали XCOM: Chimera Squad — пошаговую тактику про элитный отряд людей, пришельцев и гибридов. USgamer выведал у Firaxis немного подробностей об игре.

Прежде всего, разработчики подтвердили, что Chimera Squad поддерживает моды — пользователи смогут создавать новых противников, персонажей, карты и прочий контент.

Кроме того, тактика не останется без «Терминатора». Это популярный среди хардкорщиков режим с одним сохранением — после каждого действия командира игра перезаписывает прогресс, не позволяя отменить неудачное решение. В Chimera Squad «Терминатор» стал ещё более жестоким — после провала миссии кампанию придётся начинать заново.

Напомним, что события грядущей XCOM разворачиваются спустя пять лет после финала второй части. Цель игрока — остановить диверсантов, которые мешают укреплению союза инопланетян и людей. В боевой системе наметились заметные изменения: появилась очередь ходов с системой инициативы, а перманентной смерти больше нет — если ваш солдат погибнет, задание попросят перезапустить.

XCOM: Chimera Squad выйдет в Steam 24 апреля. Сейчас игра продаётся всего за 499 рублей, но это ненадолго — 1 мая цена вырастет вдвое.


Поддержи Стопгейм!

XCOM: Chimera Squad

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2020
173
3.3
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так, стоп, анонсировали новый X-COM? Вчера? Который выйдет меньше чем через 10 дней?
Вот это мощное промо
Очень надеюсь что XCOM: Chimera Squad будет полностью законченным продуктом! А то через пару месяцев БАЦ и выйдет к этому аддону свой War of the Chosen, мой кошелёк и так пуст после недавно вышедших игр.
ежим с одним сохранением

Классно, когда это режим, а не принудилово. Речь не про рогалики.
Так же себя почувствовал когда увидел её в Стиме сегодня днём
Чёт подозрительно становится насчёт продолжительности.
Читай также