14 апреля 2020 14.04.20 8 1485

Инсайдер: 2K отменила WWE 2K21 из-за коронавируса и провала WWE 2K20

WWE 2K — традиционная игра от 2K Sports, которая выходит каждый год. Однако в 2020-м свежего релиза в серии не будет. Так утверждает Джастин Липер (Justin Leeper), сценарист трёх частей WWE SmackDown vs. RAW, выходивших с 2009-го по 2011-й.

По словам Липера, одна из причин отмены — ужасное качество WWE 2K20: игра была насквозь забагованной, получила разгромные оценки от критиков и геймеров и даже ухитрилась сломаться от простого наступления 2020 года.

Предполагается, что релиз оказался настолько плохим из-за поспешной смены разработчика: до WWE 2K19 включительно основной производственной студией была Yuke’s, а WWE 2K20 делала уже Visual Concepts — подразделение 2K Games. Оно участвовало в создании WWE 2K и раньше, но лишь на вспомогательных ролях.

Ещё одна причина, говорит Липер, — пандемия COVID-19, которая повлияла на производственные цепочки внутри 2K.

 

Приняв во внимание все факторы, издательство решило взять больше времени на разработку и позволить Visual Concepts как следует разобраться с процессом создания WWE 2K. В конечном итоге передышка благотворно скажется на игре, уверен Липер, поэтому поклонники должны оказаться в плюсе. По сведениям инсайдера, WWE 2K22 стартует в том числе на PlayStation 4 и Xbox One, хотя в 2021-м они уже будут считаться прошлым поколением консолей. Версия для PC не исключена.

Липер не уверен, почему 2K ещё не объявила о том, что в этом году новая WWE 2K не выйдет. Обычно анонс (или хотя бы тизер) следующей части появляется весной в рамках шоу WrestleMania, но в последнем выпуске, который транслировали 4 и 5 апреля, речи о свежих играх не было.

Впрочем, делится Липер, в 2020-м какая-то интерактивная версия WWE от 2K Sports всё-таки появится. Она будет довольно сильно отличаться от привычной WWE 2K, а разработкой занимается не Visual Concepts. «Я могу сказать подробнее, но не стану, потому что я и так наверняка взбесил кучу людей в 2K», — говорит Липер.


Поддержи Стопгейм!

WWE 2K20

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
21 октября 2019
15
1.8
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

даже ухитрилась сломаться от простого наступления 2020 года.

Боюсь там даже смена одной цифры все сломает ещё сильнее.
"… и даже ухитрилась сломаться от простого наступления 2020 года."
Она и без сторонней помощи все сама сменит и еще раз сломается!
Я поигрываю до сих пор в 18-ю и, насчет 2к20, у нее проблемы гораздо глубже. Если бы они просто сменили цифру в названии и обновили скинчики, никто бы и слова не сказал. Они умудрились поломать одноклеточный геймплей, качующий из игры в игру, и сделать ее скучной. Для этого нужен талант.)
Очередная мобилка по WWE, коих в ПлейМаркете уже штук пять, минимум.
Обычно анонс (или хотя бы тизер) следующей части появляется весной в рамках шоу WrestleMania


Сколько помню, обычно это случалось примерно в августе.
И я про анонсы очередных частей серии, а не шоу WrestleMania (которая, да, проходит весной).
Надо же, оказывается в условиях короновируса нельзя выполнить такую сложную работу, как поменять цифру в названии.
Читай также