13 апреля 2020 13.04.20 21 499

Инсайдер: над ремейком Resident Evil 4 работают больше людей, чем над RE2 или RE3

На минувших выходных сайт Video Games Chronicle рассказал, что Capcom готовит ремейк Resident Evil 4. Инсайдер Dusk Golem подтвердил информацию VGC и поделился подробностями о проекте в своём «Твиттере».

По словам Dusk Golem, студию M-Two, которая работает над ремейком RE4, изначально формировали с прицелом на эту игру. Производство стартовало в 2018 году — таким образом, если хоррор-боевик выйдет в 2022-м, то его разработка займёт около четырёх лет.

Команда RE4 больше, чем любой из коллективов, которые трудились над предыдущими ремейками. Ранее M-Two приложила руку к RE3 и, как считает инсайдер, внимательно изучала отзывы об экшене. Студии помогают авторы RE2 и Devil May Cry 5.

Dusk Golem советует не ждать новостей о ремейке Resident Evil 4 в ближайшее время — по его предположению, анонс состоится лишь через год-полтора. Зато инсайдер полон энтузиазма по поводу RE8 — это следующая часть серии в расписании Capcom, и её должны представить уже скоро. Впрочем, автор утечек признаётся, что это лишь догадки — ему неизвестны маркетинговые планы издателя.

Наконец, если верить Dusk Golem, Capcom прислушивается к мнениям сообщества охотнее, чем может показаться со стороны. Поэтому, мол, если хотите увидеть перерождение Code: Veronica, то дайте компании об этом знать — быть может, после релиза RE8 освободившимся девелоперам поручат реставрацию «Вероники».


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW | iOS | Android | Oculus | PS VR2
Жанр
Дата выхода
11 января 2005
2.8K
4.5
1 876 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И это хорошо. Ремейк должен быть либо изумительным, либо его вообще быть не должно.
*пустился по хате в приступе экстаза под Papa Roach — Not Listening*
Эта игра, можно сказать, купила мне геймпад.
*устроил слэм на двоих"
А чего минусите человека?
Welcome Stranger!
Come back anytime…
Ох уж эти тёплые и приятные флешбеки из детства, аж хорошо на душе стало)
О даа, стрельба на стрелочки, управление «хрен пойми что нажимать» и мутные вырвиглазные текстуры — я тоже играл в оригинальную ПК версию :D
Никакого интернета с патчами, фиксами и т.д. не было, я всё играл на оригинальном «тру экспириенсе», задуманным разработчиками. И ведь играл, да — рыдал кровавыми слезами, матерился, не понимая происходящего, но играл и получал удовольствие, а в итоге именно эта игра заставила меня НАСТОЛЬКО полюбить видеоигры)
А вот сейчас стало интересно будет ли он в ремейке вообще и если будет, то как его впишут в сценарий )
опенворлде в ремейке трёшке, метро для быстрого перемещения между локациями

Это не его инсайды, а перепечатка превью из журнала Xbox.
Эта игра можно сказать несколько дней меня пивом поила, так как я был единственным у кого геймпад в общаге был)
Я был довольно не опытен в играх на тот момент, и в принципе не понимал что с управлением что-то не так. Пару лет назад попробовал перепройти с тем же управлением и норм, руки то помнят!
Хотелось бы верить, что всё так и обстоит. Но Dusk Golem'у верить уже не охота после его «стопроцентных» инсайдов о опенворлде в ремейке трёшке, метро для быстрого перемещения между локациями, Немезисом, который будет слушать где игрок ходит и т.д.
А я один из тех счасливчиков у которые был GameCube
Надеюсь что то оставят от оригинала и 4-ка не будет клоном ремейков RE-2, 3. А то герои разные а всё остальное одинаковое, ну разве что в разных локациях и разные сюжетные истории.
Я бы с удовольствием поиграл в ремейк Dino Crisis или parasite eve
Скорее запоминайка, в мануале от Ханниган все кнопки теми же цифрами расписаны, нужно было только запомнить где они расположены на клавиатуре.
Да? Вот это я промахнулся в суждениях, извиняюсь.
What are you buying?
What are you selling?
А у меня смешанные чувства, так как играл на ПК — прицеливание на стрелках, угадайка в QTE и вот это вот всё…
Читай также