10 апреля 2020 10.04.20 16 585

Свежий ролик из Final Fantasy VII Remake записывали на PC

Сегодня эксклюзивно на PlayStation 4 стартовал ремейк Final Fantasy VII. В честь релиза Square Enix опубликовала свежий ролик, где благодарит фанатов за терпение, но самое интересное вовсе не это — футажи для видео записывали на PC.

Об этом говорится в приписке, которая появляется с первыми игровыми кадрами. Официально о выходе на PC ещё не объявляли, но Square Enix уже писала, что временная эксклюзивность Final Fantasy VII Remake продлится один год. А значит, компьютерная версия игры может стартовать где-то в районе 10 апреля 2021-го.

Это не первый случай в истории Square Enix, когда она показывает сборку для PC задолго до анонса: в марте 2017-го компания демонстрировала компьютерный вариант своего движка Luminous на примере Final Fantasy XV, хотя официально Windows Edition представили только в августе 2017-го.

Что до содержания ролика, то продюсер ремейка Ёсинори Китасэ (Yoshinori Kitase) выражает признательность поклонникам и рассказывает, что Square Enix от всей души постаралась сделать игру как можно лучше. Как говорится, please be excited!

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
676
4.5
389 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
837
4.3
370 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В очередной раз скажу, что могли бы ру сабы добавить.
Отлично, через год куплю ее второй раз в Steam! Осталось дождаться открытия 1с интерес в моем городе, что бы забрать свою долгожданную копию игры.
P.s. Демо FFVIIRE очень понравилось)
Учитывая то, как этот год начался, не факт, что до следующего мы доживём.
С ПеКа релизом русификатор сделают народные умельцы, тот же ZoG, например.
С Gears Tactics все понятно, релиз 28 апреля только на ПК, где по сути есть смысл сегодня только цифру выпускать. Но вот все остальное перечисленное… У части указанных игр нет даже примерного релизного окна, особенно это касается не ААА (хотя тот же Humankind вероятно метит в полноценный 60$ релиз). Прибавляем сюда общую ситуацию в мире (коронавирус и связанный с ним экономический кризис) — и уже даже не понятно, каких игр ждать в этом году. И чего вообще ждать во всех сферах… Хотя такие релизы как Death Stranding или Horizon Zero Dawn для ПК вероятнее всего никуда не уедут, опять же потому что ПК почти никак не привязан к ритейлу сегодня и та же Sony может не бояться, что значительная часть игроков не сможет играть на старте, как это произошло с TLoU2.
А как же Cyberpunk, Death Stranding? DOOM недавно вышел с резидентом. Возможно через месяц или летом обьявят дату выхода Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 и Dying Light 2.
А что там с локализацией? В XV части была полная. Я просто пытаюсь до мая себе о игре ничего не вскрыть, пока не куплю.
Если даже брать чисто ПК как платформу то еще Gears Tactics, Halo Infinite, Watch Dogs Legion, новый Ассассин, новый CoD, Avengers и т.д. И да я не про качество пишу, а именно по его запросу о крупных играх. Если же брать не ААА то тут и Hollow Knight Silsong, Ori новый недавно вышел, Humankind, Tales of Arise, Kings Bounty 2, Desperados 3, Wonderful 101. И это из того что я сходу вспомнил так то я уверен будут еще анонсы, особенно учитывая что осенью новое поколение консолей выходит и Майки 100% не будут запускать Иксбокс с одной игрой на руках.
Ураа! хоть и не фанат серии но приятно что ПК игроков не забывают!)
Через год? Блин, хотелось бы и пораньше. 2020 не так и богат большими проектами
На PC выйдут наверное все эпизоды да еще и с русификатором.
Я уже представляю горящие пуканы сонибоев 😄 Посмотрели на крутой графоний в 60 fps, слюни потекли рекой. А на релизе получат какое-то мыло, с урезанными текстурами, дальностью прорисовки, детализацией, 900р и 30 fps. Всё потому что, им показывали версию для ПК, при том, что везде логотипы PS4.😄
Читай также