27 марта 2020 27.03.20 16 520

Mount & Blade II: Bannerlord выйдет на день раньше срока и будет продаваться со скидкой

Симулятор средневековой войны и быта Mount & Blade II: Bannerlord вплотную подобрался к релизу — пока, правда, только в формате раннего доступа. В преддверии запуска студия TaleWorlds Entertainment выложила запись в блоге, где поделилась своими планами и парой новостей.

По словам авторов, пандемия коронавируса — не та ситуация, в которой они собирались выпустить игру. Тем не менее студия попыталась сделать всё возможное и при поддержке ИТ-команды перешла на удалённую работу. Казалось бы, сейчас, когда все сидят дома на карантине, лучшее время для релиза, но девелоперы понимают — в текущей обстановке людям приходится думать о балансе здоровья и денег.

Чтобы снять толику финансовой нагрузки с любителей Mount & Blade, создатели намерены в течение двух недель продавать Bannerlord со скидкой 10 %. Ещё 10 % сэкономят те, у кого есть копия любой предыдущей части. Сиквел можно будет приобрести в Steam, Epic Games Store и на сайте TaleWorlds.

Кроме того, выход ранней версии сдвинули на день — с 31-го на 30 марта. Точное время релиза — 13:00 по Москве.

На старте игрокам будут доступны мультиплеер и два одиночных режима — кампания и пользовательские битвы. Кампания объединяет сюжет и ключевые события с традиционным для франшизы геймплеем в «песочнице». В этом режиме TaleWorlds постаралась предложить понятные цели и миссии, которые могут привести вас к успешному финалу. Однако никто не запретит игнорировать задания и прокладывать свой путь к власти.

В кампании вы создадите собственного персонажа и отправитесь в обширный мир Кальрадии. Там можно нанимать компаньонов, собирать армии, завоёвывать города и замки, улучшать героя и снаряжение, сражаться и командовать войсками.

Коллектив подчёркивает — ранний доступ есть ранний доступ. В Bannerlord могут возникать баги, совершенно точно всплывут проблемы с балансом, одни элементы могут быть отключены, а другие будут дожидаться полной поддержки до поры до времени. К тому же в ранней версии встречаются повторяющиеся сцены и прочие контентные заглушки вроде реплик и анимаций.

В сетевом компоненте представлено содержимое недавней «беты». В списке развлечений — Skirmish, Captain, Team Deathmatch и Siege. По мере тестирования в мультиплеер будут добавлять новые режимы и возможности — в частности, ближе к полноценному релизу должна стартовать поддержка частных серверов.

Разработчики собираются перевести сиквел на несколько языков, включая русский, но предупреждают, что в Early Access некоторые локализации могут появиться в незаконченном виде или отсутствовать вовсе. Да и вообще, мол, если хотите изучить контент игры в полном объёме, лучше потерпите до запуска финальной версии.

Сейчас TaleWorlds перебрасывает свои ограниченные ресурсы на дальнейшее производство Mount & Blade II, поэтому новые заметки будут выходить не по расписанию, а лишь в тех случаях, когда авторам будет что рассказать.

О том, что́ студия наобещала за восемь лет разработки, читайте в развёрнутом превью Степана Пескова.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.1K
4.3
526 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оставь эти интриги, это все — дела для господ.Истинный герой Кальрадии грабит деревни, нападает на караваны и ест гнилая цыпленок
Пойду доставать гнилая цыплёнок. Надо готовиться к походу на Кальрадию.
Вот это я понимаю новость, все переносят релиз, а тут парни из TaleWorlds выпускают свою игру заранее та ещё и со скидкой. Спасибо.
Ну вооооот, теперь снова надо охмуривать короля или дочь короля, дабы подобраться к трону поближе, или снова помочь устроить революцию, после каждой битвы материться, что ни один крестьянин не умер, но вот тот самый мечник, которого ты только что прокачал, слёг от первой стрелы, ну и что вы мне прикажите делать, а?
Причем одна из предыдущих частей наверняка есть у огромного количества людей, M&B наравне с Borderlands, Killing Floor, Payday учавствовала в каждой распродаже на Стиме сколько я себя помню. Плюс люди заинтересованные купить MB2 сейчас — фанаты у которых предыдущие игры есть абсолютно точно. На практике почти все будут иметь скидон на 20%, а новые игры на выходе и скидку имеют редко, и она никогда не выходит за 10%.
Так что низкий поклон Тейлам за щедрость.
За Кальрадию! Вперед захватывать деревни, форты, вести тупых крестьян в бой, становится вассалом и нагибать всех кто посягает на честь твоего короля! Ухххххх, ссссссскаааа. Джва года, блин. Джважды джва, скорее, а то и трижды, я ждал эту игру!
Проклятый СГ не дает мне поправить грамматику: становитЬся*
Читай также