27 марта 2020 27.03.20 12 2444

В мультиплеере Microsoft Flight Simulator есть единый мир для всех игроков с реальным авиатрафиком

Microsoft выпустила следующее видео об особенностях Microsoft Flight Simulator. Ролик посвящён мультиплееру — тому, как он устроен, как задействует сведения из реальной жизни и какими техническими особенностями может похвастаться.

В многопользовательском режиме игроки попадают в единый совместный мир, где разработчики стараются обеспечить максимальную бесшовность. Например, Microsoft Flight Simulator имитирует все полёты, которые происходят на планете в данный момент, но дополняет их искусственным интеллектом — он подхватывает управление теми самолётами, у которых потерялась связь с серверами игры.

Перед запуском геймеры могут выбрать, с кем они хотят летать: только с группой друзей, со всеми подряд или лишь с теми, кто играет в «живом» режиме, где повторяются погода, время и другие данные из реального мира, а летать позволяется только по правилам. Настоящий авиатрафик разрешают отключать, а в режиме для групп и всех игроков подряд можно устанавливать свои условия полёта — например, дождливую ночь.

Microsoft Flight Simulator автоматически подбирает ближайший сервер с наилучшим пингом, но при желании всегда можно переключиться на другой. Кроме того, ради оптимизации потока сетевых данных с серверов поступают сведения лишь о ближайших 50 самолётах в радиусе 200 километров.

В мире игры могут находиться десятки тысяч пилотов, но если они вдруг сойдутся в одной точке, вы увидите максимум 50 «железных птиц» — так разработчики разгружают каналы связи и расчёты на компьютерах пользователей. И даже если вы уменьшили число одновременно видимых самолётов ради производительности, серверы всё равно будут передавать вам информацию о 50 машинах в округе — просто отображать их станут в соответствии с настройками на вашем игровом устройстве.

Наконец, девелоперы хвастаются, что создали особую технологию, которая сглаживает лаги и сетевые сбои — если у какого-то игрока начинаются проблемы с соединением, для вас его полёт всё равно будет выглядеть плавным и естественным.

Запуск Microsoft Flight Simulator должен состояться в течение 2020-го на PC и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Астрологи объявили неделю теста коллизий, количество повторений подвига Гастелло увеличилось в стопятьсот раз.
Я думаю, господин сверху соизволил озвучить цену всех DLC MFS:X из стима — 109575 pуб.
Игра по новостям выглядит как просто идеальный авиасим-мечта, надеюсь так оно и будет.
Боюсь команда небоскрёбов выйграет в сухую у горе ролевиков, в отличии от реальности.
В XP и P3D за годы накопилось много нерешенных проблем. Идея сделать такой сим лежала на поверхности, но нужен был кто-то крупный кто потянет такой проект. Я очень надеюсь на то, что выход FS2020 подтолкнёт Laminar Research сделать нужные изменения в XP12.
Но ведь нет никакой необходимости покупать все аддоны. Если посчитать стоимость всех самолётов в x-plane store, то сумма выйдет намного больше 100К рублей. Сейчас новая модель уровня ААА стоит от 80 долларов. Сценарии аэропортов по $20-30.
Никто не покупает все самолёты для симулятора. Обычно человек покупает один самолёт, например PMDG737 для FSX/P3D, или FF757 для X-Plane, и осваивает его несколько месяцев. Некоторые вообще пять лет подряд летают только на Ту-154 и больше ничем не интересуются.
Да, попутал, спасибо за поправку. Но, думаю, данная игра не упустит возможности догнать по длс своего предшественника, а то может и обогнать.
Можешь идти на таран на неугодных)
Как я понимаю, цены там тоже постарались приблизить к реальным? А то полный комплект игры за 109 тысяч — это так, мягко говоря, не слабо.

Ну ничего, им есть куда стремиться, смотря на симулятор поездов)
Читай также