27 марта 2020 27.03.20 6 376

Исполинские авианосцы прибудут в Elite Dangerous в июне после двух бета-тестов

Авианосцы — отдельная тема для обсуждений в сообществе Elite Dangerous, потому что Frontier Developments собиралась добавить их ещё в 2018 году, но раз за разом переносила. Теперь разработчики определились с новыми сроками релиза.

Запуск авианосцев должен состояться в июне. Уже 7 апреля пройдёт бета-тестирование обновления на PC, а в мае стартует вторая волна испытаний — на этот раз на PC, Xbox One и PlayStation 4. Frontier предупреждает, что даты могут слегка измениться, но, похоже, крупных задержек больше не ожидается.

В каждом авианосце есть 16 посадочных площадок разных размеров. Гигантские корабли прыгают на расстояние до 500 световых лет за раз, но требуют подготовки и перезарядки для каждого следующего скачка. Авианосцам понадобится новый вид топлива — тритий. Цена — пять миллиардов кредитов за один авианосец во время запуска обновления.

Подробности об апдейте раскроют во время стрима, который пройдёт 2 апреля в 21:00 МСК на YouTube.

Напомним, что после релиза авианосцев Frontier собирается рассказать о следующем витке развития Elite Dangerous — большом платном аддоне, который хотят выпустить в конце 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эхх… Опять в Elite возвращаться…
У игры безумный потенциал.
Но этот тип кораблей — не то что нужно игре в данный момент.
5 миллиардов, на текущий момент, огромные деньги для среднестатистического игрока. Что изначально делает этот корабль лишним.
Им бы начать делать исследование интереснее. Добавлять новые механики для исследования.
Развивать торговлю. Чуть больше уровня, чем слетай туда привези столько то, либо тут купи столько за 1, а в пол галактики отсюда продай за 2.
Это все конечно увлекательно. Первые часов 100. Далее превращается в рутину, что делает покупку данного корабля невозможной.
Узнавал у игроков- сейчас 1 миллиард можно насобирать за 3-4 часа.
Я пол года назад под сериальчик собирал по 300-500кк за 3-4 часа.
Так что можно до лета спокойно насобирати миллиарды.
Не удалось фронтирам задушить майнинг последней обновой.
5 миллиардов это само по себе немало, учитывая что коллективного вложения средств в игре пока что нет (может введут, раз повод теперь появился), как и покупки чего-то в кредит. Но эти штуки помимо первоначального взноса будут требовать еженедельных денег/ресурсов на содержание, и если это игнорировать, то оно разбирается на утиль.

Посмотрим на стримы в апреле, но пока что без анонса новых механик кооперативного владения и разделения ролей это выглядит не очень, как и необходимость вложения средств без пассивных источников доходов. Да и если честно, непонятно вообще какую роль должны эти штуки занимать — далеко и надолго, к самым далёким звёздам, полететь не получится, либо надо заранее ещё насобирать денег на еженедельное поддержание, да и играть без пауз, что исследователям в этой игре противопоказано. В торговле такие колоссальные перемещения объёмов имели бы смысл, если бы в игре были какие-то события, которые бы требовали их, ведь даже CG уже не проводятся толком. Для боёв — а с кем? Игроки с игроками сражаются фана ради и иногда на фоне политических поддержек NPC корпораций, свою собственную территорию с инфраструктурой держать в игре нельзя.

Посмотрим, что скажут на стриме в апреле, но что-то сомнения что вместе с такими колоссальными кораблями введут хоть какой-то слой игрового процесса, который бы оправдывал вообще их существование. Ну, кроме «хочу большую штуку, чтоб была, и тарифы свои на ней выставить, чтоб ваще».
Это хорошо, конечно — но совершенно никак не объясняет, зачем это вообще надо. Сопутствующих механик, которые бы делали наличие корпоративных авианосцев, в игре всё ещё нет. Текущее состояние игры лично мне не объясняет, на кой чёрт мне выделять два полных рабочих дня суммарно ради этой штуки, а ведь я тоже игрок и в курсе, что да как. Но подожду стрим, какая-то надежда есть что там чего-то расскажут дополнительно.
Frontier предупреждает, что даты могут слегка измениться, но, похоже, крупных задержек больше не ожидается.

Ага covid19 шлёт пламенный привет
Читай также