26 марта 2020 26.03.20 10 797

Саундтреком Elden Ring занимается композитор Dark Souls III и Sekiro: Shadows Die Twice

С анонса Elden Ring в июне 2019-го об игре не поступало никакой официальной информации, поэтому каждая новость о ней — на вес золота. Композитор Юка Китамура (Yuka Kitamura) подтвердила, что занимается саундтреком для следующего творения FromSoftware.

Об этом Китамура сообщила в своём «Твиттере». Она работает с «фромами» уже многие годы — так, девушка наравне с другими композиторами внесла свой вклад в создание музыки для Bloodborne, а также стала основным автором саундтрека для Dark Souls III и Sekiro: Shadows Die Twice.

Пока неизвестно, насколько важную должность Китамура занимает в работе над игрой — главного композитора или просто одного из авторов в большой команде, работающей над саундтреком.

Дату выхода Elden Ring называть не спешат. Зато мы знаем платформы, где появится экшен, — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Горстку прошлогодних слухов можно прочитать в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наверное просто не запариваються с этим, если учесть, что на обоих консолях обещают обратную совместимость.
Со звуком, значит, будет все в порядке. ДС3 и бб звучали очень круто и эпично, в секиро не играл.
Я думаю как и в любом переходном периоде между поколениями выйдет и туда и туда.
Ну справедливости ради, если Юка старается сделать что-то уникальное, то у неё получается вот эта бесподобная красотища, которую слушать отдельно от игры можно бесконечно:

В связи с этим, я бы не стал сбрасывать её со счетов.
Интересно, заглянет ли на новые консоли или останется только на 8-м поколении. Они как-то не спешат делиться подробностями, но как бы 8-е поколение уйдет на покой менее чем через год.
Играл во все 3 части ДС, Секиро и на ютубе проходил ББ. Мотой Сакураба ванлав конечно же, но и Юка радует. Я лично обожаю возвышенность и пафос в музыке, а в ее саундтреках к ДС3 этого полно. Из-за этого меня немного разочаровала музыка в Секиро, в ней это напрочь отсутствует почти везде. Тем не менее я понимаю, что эта игра не про рыцаря, убивающего демонов, драконов и богов, как в ДС, а про синоби, который должен действовать скрытно и лаконично. Поэтому я принимаю и все еще с удовольствием слушаю музыку Секиро.

Это я к чему. За саундтрек в Елден Ринг можно не переживать это однозначно
В бладборн не играл, в дс3 как то не запонился саундтрек, но вот секиро просто супер, особенно боевые темы, мне чем то напомнили героев 3, такие рыскающие мелодии, круто вообщем
Композиторы Бладборна:
Райан Амон, Майкл Вандмахер, Крис Веласко, Цукаса Саито, Юка Китамура, Нобуёси Судзуки

Лично я как-то поймал себя на том, что в плеере скипаю треки именно Китамуры. В других есть и пафос, и мелодия, и драйв, и ритм (мои любимые — темы Людвига и Лоуренса). У Китамуры только пафос. По той же причине слушать саунд ДС3 отдельно от игры не могу. В Секиро что-то вообще ни одной запоминающейся темы не припомню.
В «Секиру» пока что не играл, но из саундтрека DS3 мне запомнилась только одна мелодия — тема главного меню. Другие треки вообще не могу вспомнить. Уж на что во 2-ой части саундтрек невзрачный, но даже там с музыкой было получше. Имхо, конечно же.
Читай также