25 марта 2020 25.03.20 22 845

Геймплей Bright Memory: Infinite — экшена c AAA-графикой от китайского мастера-одиночки

В начале 2019-го в инфополе пошумела Bright Memory — экшен на Unreal Engine 4, которым занимался разработчик Цзэн Сяньчэн (Zeng Xiancheng). Он делал игру в одиночку, но добился настолько впечатляющих результатов, что Bright Memory сравнивали с AAA-блокбастерами.

Bright Memory оказалась такой популярной, что через три месяца после запуска в раннем доступе Сяньчэн объявил о перезагрузке: он начал собирать заново все уровни и элементы сюжета, а спустя некоторое время нашёл издателя — компанию Playism. Теперь актуальная версия называется Bright Memory: Infinite, а предыдущую превратили в испытательный полигон для обкатки механик.

Место действия — метрополис 2036 года. В небесах по всему миру возник загадочный феномен, которому учёные не могут найти объяснения. Исследовательская организация сверхъестественных наук посылает своих агентов изучить ситуацию и начинает раскрывать древнюю тайну, связанную с неизвестной историей двух миров.

 

Накануне в Сети появился геймплейный ролик из Infinite. Главная героиня стреляет, машет мечом, притягивает противников футуристичным хлыстом и режет их на куски прямо в воздухе. Кроме того, она умеет бегать по стенам и неплохо прыгает с самолёта на самолёт!

Infinite достанется бесплатно тем, кто приобрёл оригинальную Bright Memory, пока она была в раннем доступе. Если мы правильно расшифровываем японские иероглифы Playism, Bright Memory покинет Steam Early Access уже завтра, 26 марта. Цена должна увеличиться.

Похоже, релиз касается только предыдущей Bright Memory, а Infinite останется в производстве ещё на какое-то время. Bright Memory стартует только на PC, а Bright Memory: Infinite собираются выпускать на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Bright Memory

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 марта 2020
200
3.4
111 оценок
Моя оценка

Bright Memory: Infinite

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2021
303
3.5
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играл на смартфоне. Весьма прикольно.
Я всё ещё жду Lost soul Aside. Даже не смотря на то что автора взяли под своё крыло и, вроде как, дали команду, как-то после 2018 никаких вестей.
Что заминусили? действительно есть версия для андроид с одним уровнем, вроде как демка
как говорится: что бы ты не делал, всегда найдётся азиат, который сделает это лучше
Видимо люди не знают этого. Мне понравилась на смарте в нее гонять, особенно как бенчмарк для смарта.
Действительно впечатляет, особенно учитывая, что это клепал один человек.
Низкий поклон!
Смотрел аниме и знаю как примерно они всю антифизическую муть объясняют азиаты))) Но в игре это скорее дезориентирует по край ней мере если она от первого лица.
Посмотрел только на скрины и сразу вспомнил игру Syndicat 2012
Блин, пойду перепройду
Да. И о том были предыдущие новости. Здесь же обсуждается ролик, демонстрирующий результат работы, предположительно, коллектива.
Кажется, Сяньчэн расширил команду разработчиков Bright Memory: вместо «я» в материалах об игре он говорит «мы».

stopgame.ru/newsdata/37478
Ты все еще про игру?
Мельком слышал. А вот и пруф. Пасибо!
Выглядит, конечно, классно тем более для одного разраба, но такое чувство что хитбоксы у противников находятся на расстоянии метра перед ними и меч не дотянувшись до противника все равно наносит урон.
Формат картинки походу прям заточен под азиатский разрез глаз.
Гонял немного в нее. Было такое ощущение, что скрестили Shadow Warrior 2 и Bulletstorm. А с новым роликом оно только усилилось.
Сначала-то он один работал?
Окай. В любом случае, приятно смотрится)
Читай также