24 марта 2020 24.03.20 27 512

В апреле подписчикам PS Plus подарят Uncharted 4 и DiRT Rally 2.0

Обновлено 1 апреля. Sony подтвердила, что в апреле клиентам PlayStation Plus достанутся Uncharted 4 и DiRT Rally 2.0. Заголовок новости скорректирован.

Подарки будут доступны с 7 апреля до 4 мая. Соответственно, у вас ещё есть время, чтобы забрать мартовскую парочку — Sonic Forces и ремейк Shadow of the Colossus.

 

Оригинальная новость. У Sony утёк анонс апрельской халявы в PS Plus — на британском YouTube-канале PlayStation Access вышло видео, посвящённое свежей подборке. Ролик был доступен по ссылке, а та быстро разлетелась по Сети.

Первым подарком от Sony окажется Uncharted 4: A Thief’s End — заключительная часть истории Нейтана Дрейка. Хотя в мае приключению стукнет четыре года, особых конкурентов у него не появилось — актёрская игра, постановка, сценарий, темп и графика тут до сих пор одни из лучших в жанре. Геймплей ловко смешивает перестрелки, стелс, акробатику, простенькие загадки и управление транспортом. Один из главных PS4-эксклюзивов, что тут скажешь!

Второй презент — DiRT Rally 2.0 от ветеранов гонок из студии Codemasters. Это традиционный симулятор ралли — нужно проходить сложные маршруты, пытаясь не врезаться в очередное дерево. В наличии автопарк более чем из полусотни машин, локации в Польше, США, Испании и не только, а также тюнинг. Судя по отзывам публики и прессы, у игры были серьёзные проблемы на старте, но её довели до вполне приличного состояния.

Новость будет обновлена после официального анонса.

Наш перезалив видео PlayStation Access — оригинал уже скрыли.

Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 515 оценок
Моя оценка

DiRT Rally 2.0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2019
226
4.2
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не знаю, кто владея ПС4 до сих пор не попробовал четвертый анчартед, но это прямо отличный повод для ознакомления, звезды уже так не сойдутся).
В году 17 познакомился с Анчами. До этого считал, что это такая «лара крофт для плойки». Первая часть не впечатлила, но ей и годиков много, а потом я запустил вторую… И я не думал, что экшн 2009 может так доставить в 2017, третий — еще круче, четвертый, что логично, — продолжил традицию.
Шикарная серия.
Купив PS3 в таком теперь далёком августе 2008 года, делал это прежде всего для того чтоб насладиться предстоящими эксклюзивами и прежде всего MGS IV и God of war III.Эксклюзивов в тот период было хоть и немного, но они были отличными, на тройке появились такие игровые серии как Resistance,MotorStorm,Little Big Planet,inFamous и тд. Но Uncharted для меня всё же стоит особняком. Диск с Uncharted: Drake's Fortune был мне подарен друзьями и за этот подарок я до сих пор им благодарен.Первая часть выглядит отлично и по сию пору, через 10 минут игры любой кричавший до этого о безнадежном отставании консолей прошлого поколения уже будет полностью захвачен приключениями Дрейка.Если кто-то по непонятным причинам, за эти 10 лет так и не прошёл оригинальную первую часть.То я настоятельно рекомендую ему заполнить сей пробел, хотя бы с помощью переиздания для PS4.Ведь каждая часть это кусочек пазла общей истории, не пройдя первую можно лишиться массы удовольствия от самых хардкорных перестрелок и лицезрения потрясающих пейзажей.Не пройдя первую вы не поймете шуточных отсылок в последующих частях, не узнаете что из себя представляет “Сокровище Эль Дорадо”, почему подлодка Kriegsmarine оказалась в джунглях Амазонии, стоит ли носить документы в нагрудном кармане и прочее.Не пройдя первую часть вы не поймёте того, что каждый из Дрейков спас мир минимум ДВАЖДЫ, для вас останется загадкой то, что на внутренней стороне кольца Дрейка тоже есть надпись, не говоря уж о том, что она означает. Начав играть с прекрасной второй части, вы рискуете остаться в недоумении, почему Дрейк предпочел Хлое с её шикарной задницей,”рафинированную кисельную барышню”, Елену.Только проследив за развитием серии последовательно можно понять, что тема “семьи” и отношений между героями проходит “красной нитью” через данную серию ставшую для “псов” знаковой и приведшей их к потрясающему TLOU которого бы без Uncharted просто не было бы. Особо о красотах изменениях и повышении уровня серии в целом в последующих частях я особо распространяться не буду.Ибо это вещи общеизвестные. Отмечу только то что четвёртая часть является замечательным завершением(либо большим многоточием) истории Дрейка.А так же не могу не упомянуть о том о чем промолчали все остальные(сколько обзоров и рецензий не читал и не смотрел, ни у нас ни в иностранных источниках об этом не слышал) обозревая четвертую часть. А именно,«псы» совершили маленькую революцию. Они избавили нас от одной из условностей игровых миров к которой все настолько привыкли, что не заметили её отсутствия. Я говорю о «магнитной» спине персонажа в играх от 3-го лица. Нигде прежде герой не вешал автомат за спину при помощи ремня, прежде он тупо прилипал к спине как тот самый «банный» лист известно к чему. И Только в 4-й части данной замечательной серии ситуация изменилась, надеюсь хоть сторонние разработчики это заметили и примут сие как сигнал к действию. Люблю я Uncharted что тут ещё скажешь.
Это да, таких вряд ли много. Ну, зато повезло тем, кто под конец поколения решил купить PS4 с рук, а тут такое.
Это просто ПУШКА!!! Я конечно прошёл уже все анчи, но кто так и не попробовал это прям обязательно!!! вообще в последний год годноты все больше от подписки. В особенности мне, как человеку, который почти не покупает игры. Жаль, что ps now полноценно не работает в России, там тоже есть годнота
Интересно много людей кто имея Ps4 не проходил Uncharted 4?
На ps4 вторичный рынок и прокат дисков процветает, тем более я писал не про то кто его купил, а тот кто в него не играл. 16 млн копий не говорит о том что играло в нее только 16млн игроков которые ее купили :)
А те кто купили не с рук не повезло?
опять эта формула. Вторички ведь не существует
Я вот в свое время взял анч на диске и после прохождения поменял на другую игру, а теперь с удовольствием перепрошел бы.
что это калька с Лары Крофт и Индианы Джонса

Ну, это очевидно. Смысл моих слов был в том, что это просто заменитель, который, как я думал, не особо то и вкусный. Я, таки, ошибся.
когда обычный искатель приключений расстреливает сотнями обученных вояк

А старые Лары не про это были?) Как бы в Анчах есть просто дух приключений какой-то и там расстрел толп вояк Дрейком воспринимается как что-то нормальное. Игра на реализм явно не претендует. Приключенческий боевик и этим всё сказано, как по мне.
У новой Лары (у первых двух точно) была проблема с восприятием, так как нам все время в катсценах показывали напуганную и уставшую Крофт, которая мгновением позже, уже во время геймплея, решала врагов во все стороны.
Их очень много и они неинтересные

Ну, OKAY. Не знаю, что тут сказать.
Регион смени или создай акк другого региона (финляндии например) и пользуйся now в свое удовольствие. Я уже кучу игр там прошел.
Я как раз у братюни хотел брать диск) Ну вот видимо зашибись что не взял)
За дерт ралли 2.0 жирнющий лайк, все подрывался его купить на соньку.
Ну, надеюсь, вы успели урвать такую отличную возможность ;)
Я купил его 2 года назад и прошел только под этот новый год, руки все не доходили и надо было еще 3ю допройти ( меньше всего она кста понравилась) А 4 анч это прям пушка какая-то, столько эмоций, лучшая игра что мне доводилось играть вот чес слово)
Нигде прежде герой не вешал автомат за спину при помощи ремня
А как же MGS V вышедшая за полгода до релиза Uncharted?
Читай также