20 марта 2020 20.03.20 46 2610

DOOM Eternal вышла в Bethesda.net в комплекте с «кряком»

Прошедшей ночью состоялся релиз DOOM Eternal. На PC игра стартовала на двух ключевых площадках — Steam и Bethesda.net. Как выяснили пользователи Reddit, в версии для Bethesda.net есть «эксклюзив» — исполняемый файл Eternal без DRM!

Игра защищена системой Denuvo на обеих PC-платформах. Однако в папке DOOM Eternal для Bethesda.net есть дополнительный каталог под названием original. Всё, что там лежит, — это файл DOOMEternalx64vk.exe, в точности повторяющий «экзешник», через который запускается игра.

Разница между ними — в размере. Основной exe-файл занимает 369 мегабайт, а тот, что из папки original, — 67 мегабайт. Скорее всего, дело в том, что в original нет Denuvo: его можно просто перетащить на место основного файла и запустить DOOM Eternal без DRM. В таком случае понадобится разве что залогиниться в Bethesda.net через саму игру.

Пользователи Reddit попробовали «кряк» от Bethesda и передают — Eternal действительно с ним работает. Правда, остаются подозрения, что это может быть изощрённый троллинг от разработчиков: например, со «взломанным» исполняемым файлом игра в какой-то момент станет непроходимой.

Напомним, что похожая история произошла с Rage 2: её тоже выпустили в Steam с Denuvo и в Bethesda.net без Denuvo, благодаря чему игра моментально утекла на торренты. Комментаторы в шутку называют Bethesda крутейшей релиз-группой, а кое-кто отмечает, что компания уже выпустила патч для DOOM Eternal, который удаляет папку original.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 725 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хочешь сделать хорошо — сделай сам. Сами кряк и релизнули.
Говорят, что если играть с этим экзешником, игра предлагает купить скайрим
Действительно, хрень какая-то, нужно было добавить разветвлённую систему диалогов, чтобы можно было романсить демонов. А лучше вообще убрать вот эту скучную стрельбу и сделать визуальную новеллу «Свидание с какодемоном».
> Ваша карма повысилась

«Bethesda»

Фейлы Fallout 76 сломали четвёртую стену и пролезли в другие игры
«И даже если он уедет в Китай, я хочу чтобы и там, в каждой бочке из-под риса, сидел наш человек!» ©
— Марселлас Уоллес
Жаль, что при релизе второй части они так не думали и в первую-вторую неделю в игру нельзя было многим зайти, пока они не сдались и с патчем (третьем вроде) не выпили защиту.
А если в компании работали близнецы и напортачил каждый по очереди?
Может это многоходовочка чтобы люди сидели на карантине.
Напомним, что похожая история произошла с Rage 2: её тоже выпустили в Steam с Denuvo и в Bethesda.net без Denuvo

Наверное кого-то действительно уволят, 2 раза так запортачить
Я пока игру не запустил, но замыливание издали это либо «DoF» он же «глубина резкости».
Плюс, возможно там есть четкость текстур на расстоянии. Но опять таки, текстом сложно понять, что именно ты считаешь размытым.
епт, так в новости же про рагу 2 было
постоянная стрелянина туда-сюда

хорошая претензия к Думу — постоянная стрельба.
Хорошая игра и без защиты хороша продастся (привет, ведьмак 3).
У сиквела психология «тех же щщей, да побольше влей», хотя насчёт сюжета какая-то графомания все же вырисовывается.
Друг говорил что это наверное не столько взлом/не взлом, а просто пример того что новые дрова для только вышедших игр выпускают не просто так — по его жизненному опыту примерно половина игр, которые на релизе тормозили или вылетали, фиксились когда он вспоминал что дрова существуют и раз в 20 версий можно и обновить.
людям вроде вас

Это каким людям? Что за странные попытки выделить людей в отдельные касты?
Я просто спросил за сюжет и сделали ли стрельбу более «осознанной», а у людей горит так, будто я обосрал игру.
Ну нравится вам игра, окей, можно просто сказать KecklerAndHoch. Но нет, надо ведь пытаться показать свое «я» и как-то уязвить человека. Нормально общение уже не в моде?
Читай также