8 марта 2020 8.03.20 10 268

Epic Games не отвернётся от облачного сервиса GeForce NOW

Облачный сервис GeForce NOW за месяц после запуска лишился игр Activision Blizzard, Bethesda и 2K Games, а также «выживача» The Long Dark. А вот чего он точно в ближайшее время не лишится, так это развлечений от Epic Games и поддержки магазина компании.

Глава Epic Тим Суини (Tim Sweeney) положительно высказался о сервисе в своём «Твиттере»:

Epic искренне поддерживает сервис GeForce NOW от NVIDIA — там доступна Fortnite и будут появляться все игры и эксклюзивы из Epic Games Store, чьи издатели дадут своё согласие. Со временем мы будем улучшать интеграцию.

Среди прочих это самый дружелюбный к разработчикам и издателям сервис с нулевым налогом на доходы от игр. Компании, которые хотят оздоровить игровую индустрию, должны поддерживать подобные инициативы!

Вероятно, это значит, что в GeForce NOW позволят запустить копию Cyberpunk 2077 для EGS — официально подтверждена поддержка только Steam-версии.

Как считает Суини, потоковые платформы сыграют ключевую роль в борьбе с монополиями Apple и Google, которые облагают приложения в своих магазинах 30 % налога. Босс «эпиков» также ожидает, что в этом году Google начнёт выступать против блокировки своего сервиса Stadia в App Store, в то время как сама заблокирует GeForce NOW, Project xCloud и Fortnite в Google Play.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

сервис с нулевым налогом на доходы от игрсервис с нулевым налогом на доходы от игр

GeForce NOW как-бы и не магазин, он не продаёт игры…
Типичный Суини. Ни о чём кроме как о своей борьбе с монополией 30% в своём твиттере писать не может.
У него Синдром Мессии, это уже давно понятно. Не удивлюсь, если через время мы услышим новости в духе: «Тим Свини поддерживает нерест лосося» или «Тим Свини прокомментировал низкий урожай пшеницы в Ростовской области».

Надо же как-то в инфополе мелькать („ಡ▽ಡ„)
whole rotten structure


Боже, и этими губами он целует свою маму, да как не стыдно!
При этом 2K убрала борду из GNow -)
Это само собой, что Geforce NOW не продает игры. НО! Как вы думаете, почему steam link настолько долго отсутствовал в app store? Потому что apple хотела рубить 30% дохода с игр, ПРОДАВАЕМЫХ В STEAM, если пользователь подключался через steam link на платформах apple. Именно поэтому в iOS версии steam link не доступна покупка контента в steam.
И именно поэтому было сказано, что создатели Geforce NOW молодцы, что не стали заниматься подобной ересью.
Ну чтож… если я верно понял это позволит делать ультимативный ход — НЕ устанавливать сам лаунчер у себя на машине, но все равно играть в укра, ахем, законно приобретённые эксклюзивы, вин-вин в моей книге
Надо же, в кои-то веки он защищает удобный для пользователей сервис!
Читай также