4 марта 2020 4.03.20 11 951

10 минут из стимпанкового ретроплатформера Gestalt: Steam & Cinder

На фестивале PAX East 2020 сайт GameSpot опробовал демо Gestalt: Steam & Cinder — стимпанкового платформера от студии Metamorphosis Games. Журналисты поделились 10-минутным геймплейным роликом.

Действие игры происходит в городе Канаан, последнем бастионе человечества. Главная героиня — девушка Алетея. Ей предстоит раскрыть древние заговоры и спасти людей. По словам Metamorphosis, от классических 2D-платформеров игру отличает нелинейное повествование — в диалогах с NPC можно выбирать ответы, и ваши решения повлияют на сюжет.

Геймплей традиционный — героиня скачет по платформам и дерётся, используя холодное оружие и револьвер. Помимо рядовых врагов в демонстрации засветился босс — огромная машина, похожая на паука. Также заявлена система прокачки, но в видео ей не уделили особого внимания.

Gestalt: Steam & Cinder выйдет на PC (через Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в 2020 году.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии


На 7.30 был экран статов.
Заинтриговало, буду следить за игрой. По показанному визуальный стиль, звуковое сопровождение и атмосфера прям очень хороши. Единственное, что пока лично мне бросается в глаза — по сравнению с быстрой и плавной анимацией перемещения анимация атаки ГГ и врагов какая-то вязкая, липкая, медленная. Но это я в Hollow Knight, видимо, переиграл, так что привыкнется. Ну и ядовитые полоски здоровья над врагами сильно выделяются, но обычно в платформерах их можно отключить.
Наконец то можно будет закрыть гештальт
Удивительно, но это действительно стимпанк. Окружение, противники, вооружение, даже музыка в чем то, всё довольно аутентично. Только не понятно есть ли у игры сюжет
Очень интересно выглядит
Сеттинг интересный, жаль что не показали заявленную нелинейность, припасли на десерт?)
Я имел в виду, что не объяснили толком, как это всё работает. Но да, перефразирую.
Для начала было бы неплохо его открыть.)
Ещё один проект Госпоже на обзор ))
Было бы странно, если бы игра со словом «Steam» в названии не выходила бы в Steam.
А так, выглядит интригующе.
Читай также