25 февраля 2020 25.02.20 15 704

Фанаты воссоздали финальную кат-сцену из World of Warcraft: Wrath of the Lich King с новой графикой

Похоже, поклонники Blizzard относятся к наследию компании куда более трепетно, чем сама Blizzard. Накануне группа энтузиастов опубликовала заметно облагороженную версию финальной заставки World of Warcraft: Wrath of the Lich King.

Сцена посвящена поражению Короля-лича. Над ремейком ролика трудились три фаната:

  • Pivotal отвечал за камеру и анимацию.
  • MasterVertex — за освещение, симуляцию, видеоэффекты и скелеты моделей.
  • Оба — за новые модели персонажей, редактирование текстур и композитинг.
  • Dedrich — за жидкости.

В описании к видео авторы рассказывают, что с Wrath of the Lich King связаны их самые тёплые воспоминания о WoW. Именно в этом дополнении энтузиасты впервые ощутили азарт рейдов и PvP и увидели горький финал истории Артаса. Чтобы отдать дань уважения игре, они потратили на работу более тысячи часов за пять месяцев.

Ремейк

 

Оригинал

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Wrath of the Lich King

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2008
652
4.5
491 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

По моему там «игроки»- это именно создатели ремейка, а не все игроки WoW.
… А потом пришла Сильвана надрала ему задницу и порвала корону. Thats all folks *Looney tunes ending theme*
Переделали бы ещё сцену с Болваром так, чтобы он Тириону сказал «обо мне нужно забыть Тирион, если миру суждено избавиться от власти страха, никто не должен знать, что я стану вешалкой на ближайшие 12 лет»)
Нет, это не мурашки по коже… просто дома вдруг стало холодно. ;(
Который раз поражаюсь какой же всратый голос у Артаса в оригинале, Кретов и то лучше отыграл эту сцену и голос у него более подходящий. Ну про то как бы эту сцену Вихров бы сыграл я вообще молчу.
Ага, а теперь в рефордже и у нашего Артеса такой же убогий голос. Зато как в оригинале)
Именно в этом дополнении игроки впервые ощутили азарт рейдов и PvP и увидели горький финал истории Артаса.

Вэйт, ват?
Это финал 2го дополнения, сам рейд, где идет данный ролик — 9 или 10й. Первый рейд был с запуском игры вообще, даже на Классике в данный момент доступно уже 2 рейда, а там никаких дополнений нет.
Про PVP вообще не ясно о чем речь, ведь сама механика доступна с релиза игры и ничего координального в этом дополнении не изменилось, все основы заложились в оригинале.
По моему там «игроки»- это именно создатели ремейка, а не все игроки WoW.

Да, так действительно гласит описание видоса:«Wrath of the Lich King was the first expansion we fully experienced and the last chance to connect to our roots from the original Warcraft 3 game.
This is where we met most of our friends, felt the thrill of raiding and competitive pvp and followed the story of Arthas to its bitter end.»
Хм, может тогда лучше сформулировать в духе «Именно в этом дополнении они впервые ощутили..» Ибо как то странно сформулированно, в одном абзаце о конкретных людях и сразу на «игроков» перескакивает.
Но в целом пофиг, понял, сам дурак(
Мощно.
Есть немного претензия к резкому движению глаз Артаса (0:27 — 0:28) — но это наверно просто «синдром утёнка». В целом такая работа просто рвёт душу пополам — т.к. ребята сделали всем на голом энтузиазме.

Возможно… даже не стоит узнавать сколько стоит в денежном эквиваленте сделать такую работу — как герой удерживаю себя от импульсивного присоединения к баталии на Metacritic, и это знание тупо порвёт меня снизу.
Хе-хе, на этих выходных его убивал.
Какая-то у нового Болвара странная голова.
Читай также