25 февраля 2020 25.02.20 74 532

Палач Хип-хопа — в телерекламе DOOM Eternal не стали использовать саундтрек Мика Гордона

Bethesda выпустила короткий трейлер DOOM Eternal, который собираются крутить как рекламу для телевидения. Видео моментально окунулось в волну народного негодования: вместо нежно любимого саундтрека Мика Гордона (Mick Gordon) там звучит чужеродный хип-хоп.

Песня в трейлере — аранжировка Rebel Renegade (feat. Beacon Light).

 

Сообщество выразило недовольство традиционным образом: закидало видео дизлайками, принялось ругаться в комментариях и превратило неуместность музыки в мем.

Отметился даже сам Мик Гордон. [Обновление от 15:16 МСК. Не отметился — Гордон удалил свой твит. В нём музыка из телерекламы DOOM Eternal была наложена на телерекламу Animal Crossing: New Horizons.]


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 724 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Согласен полностью. Может и хип, может и хоп, но не тут, не в этом трейлерке. Не в Думе… Тем более после давно оценённого, и полюбившегося Мика Гордона. Я понимаю что телевидение и типа чтоб массы схавали, всё-таки хип-хоп попонятней будет, но нет… Реклама рекламой, но Думские каноны же… Нет, Я всё-таки ЗА мнение большинства протестующих.
ахахахахах, Мик Гордон просто красавчик, потроллил беседку, так как нельзя путать Rip and Tear until it is done с бгомерзким хип-хопом
Ну, так было. Где-то до года 2012-го. Потом огромная часть детишек подросла и окончательно поняла, что есть интернет и в него можно максимально быстро и совершенно бесплатно заливать целые тонны своего говна, а для записи и монтажа этого говна не нужно, считай, ничего кроме телефона, и чем дальше — тем лучше телефоны и тем проще. А чтобы записать говнореп нужно куда меньше усилий, чем на самый убогий говнорок, так как даже учиться играть ни на чём не надо, достаточно подрезать битки в интернете (яркий пример — Макс Корж, который полностью выехал на песне Example).
Ну, в целом вся популярная музыка сейчас так и делается и состоит из подобного говна. В России это прям началось-началось где-то в 2015-м, когда я был уверен, что с Фараоном достигнуто дно в российской музыке. Но… каждый следующий год, вплоть до сейчас, всегда просил подержать пиво, и прошлогоднее говно, всё ещё оставаясь говном, хотя бы уже не так сильно воняло, запах резко перебивался чем-то более вонючим.
Я вчера, благодаря новости о Grimes в CP77, зашёл чет на Ютуб и включил музыку ~10-ти летней давности, которую я слушал тогда, я тогда налегал на всякую электронщину, в том числе и весьма популярную Modestep там, Skrillex, агрегатор UKF. Я далеко не образчик академического музыкального вкуса и в моём плейлисте есть адовые вещи, от SID-метала и бростепа, до целой кучи разнообразного русского хип-хапа, но натурально всплакнул, насколько ребята всего-то лет 7-8 назад сильнее старались и делали круто, чтобы это заставляло прыгать от ритма, а сам трек был комплексным, жирным, достаточно сложным, уж для популярной то музыки, особенно это сейчас слышно, когда я разжился хорошим звуковым железом. Да даже популярный русский реп того времени, был как цельный продукт той ещё парашей, с убогим флоу, текстами, но хотя бы битки научились делать, это не так давно было-то, лет 5-6 назад. Но взяли и резко разучились.
И сейчас, в противовес всем товарищам выше, работает принцип «чем срамнее — тем моднее». Чем примитивнее и проще бит — тем лучше. Чем сильнее ты не попадаешь в ноты — тем лучше. Чем сильнее ты мямлишь, чтобы вообще невозможно было разобрать слова — тем лучше.

Едрить я чёт как дед тут расперделся.
Когда у тебя настолько хреновые маркетологи что они ориентируются лишь на популярность трендов не учитывая аудиторию специфику самого продукта :(
Ну, будем честны, хип-хап бывает очень разный, и я бы был даже приятно удивлён, если бы в рекламе появилось что-то агрессивное, типа Dope D.O.D, Death Grips или того же Necro. Но алло, ребят, какого хрена за рекламу подобных вещей в огромных компаниях всё ещё отвечают которые уверены, что тренды продают всё и нужно ориентироваться на графики, вся музыка условного жанра одинакова, а конкретика вообще не важна? На дворе уже нулевые давно закончились, не то что 90-е, а рекламу всё ещё умудряются делать «стильной, модной, молодёжной», как будто там на местах маркетологов сидят те же самые люди и время для них остановилось.
Нее… тех кто делал первый трейлер к МК11.
Они рекламщиков из Мегафона позвали что ли???
не пролилось ни капли даже томатного сока, не говоря уже о бОльшем

Я почти уверен, что это не «толерантность», а требования к рекламным роликам на телевидении.
То есть опыт с MK11, где люди долгое время плевались от саундтреков из трейлеров, пока в релизном не завезли годный микс классической темы, ничему никого не научил, так?
простите… меня выташнило…
Это как трейлеры МК под репчик, так же не в тему
Если рок — музыка стариков, значит ли это, что с меня уже должен сыпаться песок и могу ли я посыпать им дорожки в своём городе?)
Хип-хоп в моём Думе?
Шта
Потому что телереклама. Но в том же синематике Figh like Hell для прошлой части и без крови было все брутально И музон был более в тему, пускай тоже не Мик Гордон
Читай также