21 февраля 2020 21.02.20 15 343

Crytek и авторы Star Citizen пришли к соглашению по иску о движке CryEngine

С декабря 2017 года Crytek судится с компаниями Cloud Imperium Games и Roberts Space Industries — разработчиками Star Citizen и её одиночного ответвления Squadron 42. Причиной конфликта стал движок CryEngine, который CIG якобы использовала в нарушение договора с Crytek.

По всей видимости, стороны готовятся заключить мировое соглашение — сайт Dark Side Of Gaming обнаружил соответствующий документ, поданный 20 февраля. В нём сказано, что компании сотрудничают, чтобы задокументировать условия сделки.

Истец и ответчики попросили у суда 30 дней на то, чтобы составить и выполнить условия мировой. После того как конфликт будет разрешён, стороны подадут совместное ходатайство об отмене иска.

Напомним, разбирательство началось из-за сюжетной кампании Squadron 42. Изначально CIG и Crytek договорились об использовании CryEngine в одной игре — ею должна была стать Star Citizen. Впоследствии авторы космосима перешли на технологию Lumberyard от Amazon, однако Crytek заявила, что ответчики по-прежнему задействуют CryEngine, причём сразу в двух играх — Squadron 42 и Star Citizen.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Squadron 42

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
42

Лучшие комментарии

Давайте сделаем вид, что Star citizen когда — нибудь выйдет
Duke Nukem Forever тоже «когда-нибудь» вышел))
Ну и отлично. Теперь они наконец-то смогут приступить к разработке игры.
>>Впоследствии авторы космосима перешли на технологию Lumberyard от Amazon

Они не перешли, они сделали вид что перешли. По словам разрабов Ламберярд кривое забагованное говно, основанное на старой версии Крайэнжина, и что-либо на нём разрабатывать бесполезно уже поэтому.
Давай уйдем от лозунгов и сравним, кто из этих двух компаний с 2012(11 если быть честным) до сегодняшнего дня выпустил больше успешных проектов, а кто собрал больше денег, кормя фанатов рассказами о том, что вот завтра точно всё будет? Так что не продолжай про успешных разрабов сваливших к сутулому наркоману.
Ну как «сделали вид»… Крайтек на тот момент уже был полумертв, а львиная доля разрабов движка уже перешла в состав команды SC, так что они просто сменили вывеску на чуть более перспективную, под которой продолжили допиливать движок сами.
Да. Нафармили денег и теперь на них сделают Крузис 4 или еще что. Хоть какая-то польза с донатов на Стар Ситизен будет
О, Редрик, как там жизнь, полная ненависти к SC? Как там другие проекты поживают, от которых ожидалось все то же, что в SC, но быстрее, ведь это раз плюнуть? ;)
Но да, ты сравнивай то, что удобнее — названия компаний, ведь неважно, да, что за люди в ней работают, прошлых заслуг названий компаний, а не людей, за ними стоявших, более чем достаточно, Bethesda, Bioware и Blizzard не дадут соврать. ;)
Хоть слава богу, что Крайтеков пока не постигла судьба последних трех. И будем надеяться, что с такими юридическими закидонами в результате не постигнет более худшая. Ибо как-никак, после успешных третьего Крайзиса и Ryse, доильня Варфейса хотя бы позволила им произвести стоящий того Hunt.
Читай также