18 февраля 2020 18.02.20 1 369

Авторы EVE Online отменили шутер Project Nova и перевели разработку боевика в Лондон

Компания CCP хотела расширить вселенную EVE Online при помощи компьютерного сетевого боевика Project Nova. Творческие муки продолжались несколько лет, но успехом так и увенчались — проект в его нынешнем виде похоронят, а производство перезапустят.

Если верить сайту Massively Overpowered, новость сообщила родительская компания CCP, Pearl Abyss, в ходе финансового отчёта. В Discord информацию подтвердил гейм-директор Nova Снорри Арнасон (Snorri Árnason):

Мы увеличиваем масштаб Nova сверх наших первоначальных планов на ранний доступ, и разработка продолжится в нашей лондонской студии. Я настроен оптимистически, но мне также жаль, что кодовое имя Project Nova отправили на отдых и команда в Лондоне выберет другое. <…> Это решение не продиктовано финансами, лондонский коллектив работал над очень интересными идеями и концепциями, и решение ввести их в шутер кажется многообещающим.

За Nova отвечали Sumo Digital и исландская студия CCP. Членов исландской команды переведут на другие проекты.

 

В своём заявлении на Reddit представитель CCP объяснил, что компания всё ещё намерена создать экшен, но масштабы и курс проекта сменились. Чтобы это подчеркнуть, от старого имени предпочли отказаться.

Также CCP зареклась объявлять рабочие названия своих творений. Вместо этого компания планирует придерживаться правила «Показывай, а не рассказывай» и готовить полноценные анонсы.

Напомним, что Project Nova — не первый боевик от CCP с трагической судьбой. В 2013 году на PlayStation 3 стартовал онлайн-шутер DUST 514. Игра цеплялась за жизнь около трёх лет, но так и не снискала народной любви — в мае 2016-го разработчики отключили её серверы. Nova задумывали как духовную наследницу DUST 514.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Project Nova

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
10
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин вот Еву смотришь по роликам, по новостям, так всё круто. Начинаешь играть — мозг взрывается сразу же. Это как за штурвал боинга сесть.
Читай также