18 февраля 2020 18.02.20 17 810

От демонического сине-фиолетового до мрачного красного — демонстрация настроек DOOM Eternal

DOOM Eternal грозится покорить игроков не только разнообразием средств и способов умерщвления космической нечисти, но и богатством настроек. В свежем видео от IGN руководитель id Software Марти Страттон (Marty Stratton) показал, как игру можно подогнать под себя.

Так, Eternal позволит настроить почти любой элемент интерфейса, что оценят и любители минимализма, и те, кто предпочитают заполнять экран информацией по самое не могу. Например, можно отключить компаc, полоски здоровья боссов, индикатор собранных ключей-карт и подсказки о взаимодействии.

Также боевик получит продвинутые настройки управления на консолях — пользователи смогут выбрать несколько раскладок контроллера или полностью настроить каждую кнопку под себя. Ещё в приставочных версиях можно будет настроить картинку, включая поле зрения, размытие в движении, HDR, хроматическую аберрацию, зернистость изображения и так далее.

Наконец, вам дадут поменять цвет интерфейса — совсем не обязательно довольствоваться стандартными кислотными тонами! Это относится и к режиму для дальтоников, который поможет подобрать цветовую палитру под один из нескольких видов заболевания.

Релиз DOOM Eternal состоится 20 марта на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. Версия для Nintendo Switch выйдет позже, но без конкретики.

 

Ниже — список предыдущих ролик от IGN, посвящённых разным аспектам шутера:


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 738 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уверен, эту проблему решит русский перевод, традиционно посылающий куда подальше оригинальные шрифты с:
В русскоязычных геймплейных видео прекрасно видно, что шрифт всё же адаптировали под кириллицу, так что с этим всё нормально. Элементарный пример — видео Глеба.
Круто, наверное, но можно ли изменить шрифт или стиль этих самих иконок? Мне он как раз таки не особо нравится, будто запускаешь Квейк4, которому, на минуточку 15 лет. Мне кажется, такой стиль оформления уже не модный, все наоборот за минимализм вроде, не?
Так русский шрифт тоже стилизован. Есть же видео и скриншоты
Можешь не ждать, шрифт тоже адаптирован. Глеб в превью уже показывал.
Помню игры с разного рода кастомизируемым интерфейсом, но что-то таких, где можно было бы удобно менять шрифты и иконки, вспомнить не могу.
Это круто! Вспоминается куча настроек из Серьезного сема.
Прошёл Дум 2016-го на боксовом паде, на максимальной сложности. Просто захотелось попробовать. Это был мой первый шутер на геймпаде и третья 3D игра не геймпаде вообще, после Окарины времени и третьего Ведьмака. Это оказалось поразительно не так сложно как ожидалось, игра всё таки не про меткость, в первую очередь, а про мувмент и позиционирование. Жаль, что гироскоп от свичёвского про-контроллера адекватно в Стиме не работает, так вообще бы сказка была. Хотя, может починили, надо будет посмотреть.
Мне вот стало интересно, здесь на сайте есть мазохисты которые будут играть в Дум на контроллере?
О каком контроллере речь?
На самом обычном, от Х-ящика или плойки. Просто на скриншотах показывают настройку контроллера, хотя она никому на ПК и близко не всралась.
мазохисты

В чем этот мазохизм выражается? Doom 2016 с геймпад игрался вообще на изи.
Есть, но от клавы с мышью тоже отрешится не буду. Когда захочется развалится на кресле, тогда в дело идет контролер )
Жду не дождусь локализацию, чтобы не смотреть на этот шрифт, от которого глаза чешутся. Классно что дали кастомизировать раскладку на геймпадах и позаботились о людях с дальтонизмом. Ещё бы убрали вращающиеся в воздухе пушки и прочие иконки, как в третьей кваке, вообще класс было бы.
p.s. Ну хватит в каждой новости писать что на Свитч когда-нибудь потом выйдет, не травите душу блин!
Читай также