17 февраля 2020 17.02.20 14 327

У «Соника в кино» самый успешный старт в США среди фильмов по играм

Соник выбежал в кино в крайне удачный период: в США идут длинные выходные в честь Президентского дня, а по всему миру парочки проводили досуг вместе, потому что 14 февраля. Благодаря совокупности факторов фильм показывает самый успешный старт среди экранизаций видеоигр.

Как пишет IGN, «Сонику в кино» предрекали от 40 до 45 миллионов долларов за первые выходные в Северной Америке, однако в результате фильм собрал 57 миллионов. В других странах занесли ещё 43 миллиона. Таким образом, касса дебютного уик-энда превысила 100 миллионов.

Предыдущим рекордсменом в США среди экранизаций видеоигр был «Детектив Пикачу» — 54.3 миллиона долларов на первых выходных. При этом его бюджет составлял 150 миллионов, а «Соника в кино» сняли приблизительно за 87 миллионов. По общим результатам проката по всему миру сейчас лидирует «Варкрафт» (439 миллионов), а «Детектив Пикачу» занимает второе место (433 миллиона).

Отзывы о «Сонике в кино» чуть тёплые: 63 % от критиков и 95 % от зрителей на Rotten Tomatoes, 46 из 100 на Metacritic и А на CinemaScore (по опросам среди посетителей кинотеатров). Как говорится, not great, not terrible, хотя по меркам игровых экранизаций баллы весьма приличные.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Было это специально или нет но перересовка пошла на пользу
В нашем кинотеатре тоже уже крутят соника. И самое забавное что в этом же кинотеатре есть постер на котором написано что прокат с 20 февраля)
Рад, что Джим Керри наконец снялся в кассовом фильме, у него карьера переживает не лучшие времена. Надеюсь, это как-то её расшевелит
Ну, Соник в кино, это в первую очередь кино. А одна из главных составляющих хорошего фильма — хороший сюжет.
До России «Соник в кино» добежит на этой неделе, 20 февраля.


В смысле 20 февраля? Он ведь уже идёт в кинотеатрах… По-крайней мере в Волгограде
Фильм не особо, если честно, шутки там совсем не смешные)
Он, как по мне, больше на детей расчитан
ну воспринимать сюжет в таком кино заведомо плохая идея)
ну понятие хороший штука относительная.
Очередное «вспомнить всё»? Эх, вспоминать денег не хватит.
Да, на Кинопоиске почему-то датой старта в России указано 20 февраля. Убрал дезу.
Та полюбасу пиар прошел что надо.
Люди даже не знали про этот фильм но после трейлера появились мемасы и его не пнул только ленивый.
А когда перерисовали то и похвалить можно ведь «Лучше чем в первом трейлере»
Фильм еще не смотрел но может действительно такой классный и мои опасения не справеливы.
Рад за фильм. Хоть фильм и не шикарен, и с сюжетом у него явные проблемы, но на разок с друзьями посмотреть можно. Если не воспринимать сюжет всерьёз, то от самого Соника и экшена, можно получить удовольствие.

Вот что, что, а перерисовка пошла ему только на пользу. Порой, так и охота взять его и потискать. Да и местами фильм весьма умиляет и трогает. Так что, если вы хотите посмотреть на Соника и его приключения, то вам скорее всего зайдёт. И если вы худо бедно знакомы с играми и с мемесами про синего ежа, то он вас может порой заставить улыбнуться.

Но я так же могу понять, почему критики не восторге от картины. Сюжет довольно простой, завязка сюжета идиотская, персонажей хоть немного, но многие просто не нужны. Предыстория Соника интригует, но не даёт хоть каких-то намёков, явно создатели рассчитывали на сиквел. Так что каждый должен решить для себя сам. Стоит идти или нет.
Вот что бы не писали до выхода фильма про сам фильм, Соника, скептические ожидания не оправдались и это меня лично не удивляет. Герой, можно сказать, культовый, да и мультики всегда хорошо заходят в кино, потому что на широкую аудиторию рассчитаны.
А одна из главных составляющих хорошего фильма — хороший сюжет.

С каких это пор? Все от жанра зависит.
Читай также