14 февраля 2020 14.02.20 38 1107

Netflix нашла актёров на роли Ламберта и Койона в «Ведьмаке»

Если верить Redanian Intelligence, Netflix подобрала исполнителей ролей Ламберта и Койона в сериале «Ведьмак». Не обошлось без вашего любимого расового разнообразия!

Ламберта в шоу изобразит актёр Пол Бульон (Paul Bullion). Среди его предыдущих работ — роли в сериалах «Острые козырьки» и «Молодой Морс». Койона же сыграет Ясен Атор (Yasen Atour) — его вы могли видеть в картине «Миссия невыполнима: Племя изгоев».

Согласно сведениям «Реданской разведки», оба персонажа фигурируют примерно в трёх эпизодах The Witcher. По всей видимости, ведьмаки составят компанию Геральту в исполнении Генри Кавилла (Henry Cavill).

Напомним, что Ламберт появляется в литературном цикле Сапковского (Andrzej Sapkowski), а также в первой и третьей играх CD Projekt RED. Койон же полноценно присутствует только в книгах — в игровой серии его лишь упоминают.

Премьера второго сезона The Witcher от Netflix состоится в 2021 году.

Слева направо — Бульон, Ламберт из третьего «Ведьмака» и Атор.
Слева направо — Бульон, Ламберт из третьего «Ведьмака» и Атор.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А помните времена, когда сильных женщин делали, потому что так нужно в сценарии, а не потому что так сказала либеральная феминаци-веганка шоуранер? Помните когда изначально белокожего персонажа делали чернокожим и никто даже пикнуть не мог, потому что Морган Фримен просто очешуенный актер? Помните времена, когда персонажа из ЛГБТ* делали таковым исходя из логики оригинала или сценария, а не потому что продюсер пришел и сказал: Так я не хочу, чтобы после выхода сериала трахали нас, поэтому пускай в сериале трахают его.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я пмню Элен Рипли и Сару Коннор, сильнейших женских персонажей, которые были сильные не потому что женщины, а потому что обстоятельства и логика.
Тогда делали просто сильного персонаже, а пол уже был не важен, вспомните сколько было харизматичных и сильных женских персонажей во Властелине колец, а персонаж Ума Турман из Убить Билл, ёмаё да тут такой список можно набрать
Netflix, Netflix, хер моржовый,
Netflix, Netflix, вредный… 😜
но отведут экранное время в целых трех эпизодах одному из самых известных персонажей в игровой серии, о котором в книгах еле пара строк наберется.


Появятся в 3-ех эпизодах =/= им посвятят 3 эпизода.

Это вообще одна из самых нелепых претензий, которую я видел.
Первую четверть-половину Крови Эльфов, Геральт провел в Каэр Морхене с другими ведьмаками и Цири (тренировал её, бухал с ними. Один раз угостили и её и она стала так кидаться пророчествами, что пить ей больше не давали). И все что мы узнали из этого слива/новости, это то что ведьмаки будут маячить на фоне всего три серии = во втором сезоне, Каэр Морхену посвятят максимум 3 эпизода (может 2 и в начале 3-его они уедут).
В чем тут проблема, я ума не приложу
Хотел пошутить о том, что чернокожие всегда умирают первыми, но ничего не придумал.
В такие моменты мне даже жаль, что за основу взят не игровой канон. В книжном офирцев как-то не случилось, чтобы заткнуть всех, ноющих про чернокожих (которые, внезапно, вполне логично вписываются в местный сеттинг). А насчет актеров — внезапно, рыжик бы тоже отлично зашел на роль одного персонажа из игр, но я скорее вижу его в роли уроженца Скеллиге.
Койон в книгах умер. Первее Геральта и Ламберта. Сойдет?
А если сейчас выйдет фильм с сильной женщиной на главной роли, как вы определяете, что это именно следование современным трендам, а не следствие «логики оригинала или сценария»? Где та грань между: либеральным феминизмом и продуманным сценарием? О каких конкретно фильмах вы говорите? О каких нибудь Мстителях и Терминаторах? А как насчет более серьезных фильмов в духе Three Billboards, или легких триллеров как Mollys Game? Может вы перегибаете, и видите только то, что хотите?
Не знаю на счет Ламберта, но Пол Бульон больше похож на Ольгерда фон Эверека
Потому что на этом будут специально делать акценты и это будет очевидно. Вспомни «Рок-н-рольщик» и роль Тома Харди. Дело не в том, что ставят, дело в том, как это реализуется. Вот я о чём. Для чего я привел пример Моргана Фримана? Вот сейчас идет инфа о том, что Лютик запросто может быть во втором сезоне представлен в роли бисексуала. Просто потому что оно вот так. Как это «умеет» реализовывать Нетфликс. Просто посмотри любой сериал. Примерно так: Идет важный диалог или бой и герой такой. А я кстати гей. Вот так-то.
В нормальных серьёзных фильмах мужские персонажи сильные, потому что по сценарию определённые события их такими сделали. Супер сильный мужской персонаж, который сильный просто потому что, смотрится также нелепо и комедийно как и аналогичный женский.
И фильм «Убить Билла» выглядел вполне серьёзно.
А триллеров, где в главной роли женщина, полно. Ужастики и триллеры очень любят снимать с женщиной в главной роли, видимо, по мнению создателей, только женщина может выдать достаточно эмоций в таких ситуациях и вызвать сопереживание у зрителя, чтобы это не смотрелось глупо и нелепо.
И как определить, кому больше подходит роль, мужчине или женщине? Никак, если это касается картина не затрагивает какие-то этнические и расовые проблемы, бытовые заботы и физиологию организма персонажа. Поэтому и снимают, так как считают нужным. Если фильм хорош, то не важно кто там играл, его будут хвалить, а если дерьмо, то до каждой мелочи докопаются.
А если дело касается фильмов/сериалов, имеющих первоисточник или являющихся ремейком, то докопаются до любой мелочи в любом случае. То, что многим не нравится как переиначивают историю и меняют персонажей на других просто потому что, даже если это противоречит правилам уже созданного мира, это вполне нормально и объективно.
Если судить по мастеру рун и его товарищу — чернокожие. Но да, в культурном плане они отсылаются больше к арабам (если судить по традициям, одежде и оружию). В книге, если не ошибаюсь, Офир вообще не упоминался — согласно игровому канону это другой континент, мало контактирующий с северными королевствами. А в книгах ограничивались только севером и малой частью Нильфгаарда (даже неизвестно, что там, за ним, находится).
Мне было в целом к пятой серии совершенно положить на цвет кожи Эитне, плевать, что в книге она имела бледную кожу. Ведь еще с первой серии у сериала куда были куда большие проблемы. И те же негро-дриады прям ярко это демонстрируют: еще раз, плевать на цвет кожи Эитне, спасибо что ЭТО не начало зачитывать пророчества рэпом, плевать даже на то, что ретарды-костюмеры не поленились заплести ее волосы в дреды, но даже не пытались видимо искать парик серебристого цвета. Не плевать, что дриады бегают с копьями с железными кованными наконечниками и в целом какого-то хера носят на себе херову гору железок вместо небрежных с виду, но функциональных одежд из листвы… Этот момент просто с ходу выдавал, насколько всем задействованным в этом убогом водевиле из говна и палок было насрать на конечный продукт.
Забавно, что все эти потуги толерантности для простого народа (то бишь нас) имеют обратный эффект. По крайней мере на меня уж точно, ведь если раньше увидев темнокожего актёра я бы не обратил на это внимания, либо это не было бы ярко выраженно в негативе, то сейчас, когда я вижу подобное ↑, я думаю «ну вот опять» (это если без мата)
Читай также