10 февраля 2020 10.02.20 7 229

Dragon Ball Z: Kakarot купили более 1.5 миллиона раз

Dragon Ball Z: Kakarot — пересказ аниме Dragon Ball Z в видеоигровом формате. Ностальгирующих фанатов сериала и любознательных новичков оказалось достаточно, чтобы обеспечить игроизации коммерческий успех.

В сообщении для инвесторов издательство Bandai Namco объявило, что продажи Kakarot превысили 1.5 миллиона копий. Солидного результата новинка добилась менее чем за месяц — она вышла 16 января. Компания рассчитывает, что до конца года тираж достигнет 2 миллионов копий.

Хотя старт Kakarot нельзя считать провальным, установить новый рекорд среди интерактивных Dragon Ball игре не удалось — в 2018-м мордобой FighterZ купили 2 миллиона раз за одну лишь релизную неделю.

Раз уж речь зашла о FighterZ, напомним, что недавно поддержку игры продлили на третий сезон. В ближайшие месяцы в файтинг добавят новых персонажей и свежую боевую механику Z Assist Select. Чуть подробнее о грядущем контенте читайте в новости неподалёку.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Ball Z: Kakarot

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
16 января 2020
43
3.5
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

пересказ аниме Dragon Ball в видеоигровом формате.

Вообще у аниме, не считая филера и переиздания, всего 3 сезона, и разделяют их не цифрами, а названиями. Игра является пересказом сюжета «Dragon Ball Z»,
Изначально аниме должно было называться Dragon Ball 2, но криворукий художник не смог четко двойку нарисовать, однако всем понравилось «Z» в названии настолько, что даже сюжет манги под нее подстроили.
а просто Dragon Ball, является предысторией.
Я бы, конечно, не стал придираться, учитывая то, что ДБ не особо популярен у нас, но в названии самой игры «Z» написано, можно же было хоть загуглить?
Западная пресса пишет, что календарного. Что в оригинале, проверить не могу — не знаю язык гениев. С:
Не совсем понял — до конца календарного или финансового года?
Ну игра реально крутая, я уже почти перешёл.
Если бы им еще позволили использовать ost прямо из аниме, а не придумывать свое…
С Наруто была та же беда.
А еще QTE убрали от слова совсем.
Если я правильно перевёл, то в отчёте речь идёт о 1,5 млн. копий за первую неделю и еще 2 млн. планируемых до конца года (указан март 2020, так что скорее всего подразумевается именно финансовый).
Специально для поклонников ЯпОнСкОЙ КуЛьТуРы исправил вопиющую неточность.
Читай также