7 февраля 2020 7.02.20 8 311

Трейлер Broomstick League — смеси квиддича и Rocket League

Квиддич из «Гарри Поттера» прямо напрашивается на отдельную видеоигру, но после Qudditch World Cup 2003 года таких не выходило. Хорошо, что есть независимые разработчики, которые готовы заполнить нишу! Пусть даже без официального одобрения Джоан Роулинг (Joanne Rowling).

Broomstick League — мультиплеерная игра со спортивным уклоном, где волшебники на мётлах и с палочками летают по арене и пытаются зашвырнуть мяч в кольцо противника. Палочкой можно творить заклинания: оглушение, выбивающее снаряд из вражеских рук, или телепорт, позволяющий неожиданно маневрировать.

 

Игра поддерживает матчи один на один, два на два или три на три. Есть обширная кастомизация: можно создать своего волшебника, открыть новые мётлы или палочки, научиться насмешкам и танцам и так далее. Арены выделяются разнообразным внешним видом, а система прокачки и рейтинговые таблицы позволяют посостязаться за звание самого умелого магического спортсмена.

Сперва Broomstick League пройдёт через ранний доступ. По мере развития игры разработчики собираются добавлять больше элементов кастомизации, арены, режимы, модификаторы геймплея, уровни сложности для ИИ и многое другое. Ожидается, что релизная версия будет готова спустя 9—12 месяцев.

Запуск раннего доступа Broomstick League состоится 5 марта через Steam. С 6-го по 8 февраля проводят закрытое бета-тестирование — попробовать попасть туда можно, заполнив форму по этой ссылке.


Поддержи Стопгейм!

Broomstick League

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
5 марта 2020
5
2.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такая идея сама по себе ничего не стоит в плане авторства. А вот как раз от правил квиддича здесь ничего не видно, в ролике не больше чем гандбол на метлах. Вот если бы были все эти снитчи, мячи для вышибания и три кольца ворот — тогда было бы за что зацепиться юристам Роулинг.
А по-моему выглядит очень скучно ;(
Очередной рэп+отсчет а ля «запуск ракеты» в начале идеально передают атмосферу магического мира.
По идее волшебные летающие мётлы и волшебные палочки не являются объектами авторского права, ибо являются элементами европейского фольклора.
Если я ничего не путаю, то идея сделать «футбол» на волшебных летающий мётлах принадлежит Роулинг. Так ещё правила игры очень похожи на квиддитч.
Сарказм принят. О чём они только думали… Весь трейлер в целом оставил крайне негативное ощущение, лучше бы его и вовсе не было.
Читай также