6 февраля 2020 6.02.20 13 411

Darkest Dungeon в 3D про жадного человечишку — трейлер «рогалика» Curse of the Dead Gods

Издательство Focus Home Interactive и студия Passtech Games представили трейлер Curse of the Dead Gods — «рогалика», который своим визуальным стилем подозрительно напоминает трёхмерную версию Darkest Dungeon.

Вы ищете неслыханные богатства, вечную жизнь и божественную мощь. Жадность заводит вас в про́клятый храм с бесконечным лабиринтом, бездонными пропастями, смертоносными ловушками и злобными чудовищами.

Жажда наживы станет одной из игровых механик: например, лут можно покупать золотом или собственной кровью. После смерти на вас накладывают проклятье — чем дальше вы зашли, тем страшнее наказание. Проклятья меняют геймплей и делают каждый забег уникальным.

Погибнуть просто так нельзя: вас всё время воскрешают перед вратами храма. Единственный способ сбежать — вернуть мёртвым богам их силы и сразиться с повелителем смерти, чтобы разорвать цикл перерождений.

 

Авторы обещают, что Curse of the Dead Gods потребует от вас серьёзных игровых навыков. Придётся постоянно адаптироваться к ситуации, применять перекаты, блоки и парирования, модифицировать умения и обращать опасности храма себе на пользу.

Curse of the Dead Gods стартует через «Ранний доступ» Steam. По мере развития игры разработчики будут добавлять новые храмы, оружие, проклятья, комнаты, реликвии, противников, игровые механики и режимы, а также улучшения на основе отзывов от сообщества.

Запуск Curse of the Dead Gods состоится 3 марта. Текстовый перевод на русский в комплекте. Предполагается, что финальная версия игры выйдет до конца 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Curse of the Dead Gods

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
23 февраля 2021
189
3.5
81 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Darkest Dungeon в 3D


Такая постановка фразы при некотором совпадении визуального стиля, но полном различии жанров?..
Hades с графонов DD? хм, почему бы и нет
По-моему, арт у них очень сильно на DD опирается. Такие же жирные обводные линии, очень похожая цветовая гамма, одинаковые рубленые края с прямыми линиями, непременно насупившиеся большие брови у персонажей.

Если бы до анонса Curse of the Dead Gods мне сказали, что вторая картинка из нового дополнения к Darkest Dungeon, я бы вполне поверил.


Вот это самое, в полном релизном виде и на Switch, пожалуйста :)
Блин, мне одному кажется, что это атас как круто выглядит? Плевать на ранний доступ, я хочу эту игру.)
Потому что игра в 3D, вот она и напоминает USM. Но они пытаются в 3D воссоздать стиль своей двухмерной картинки, которую срисовывали с DD. Вот и получается «как DD, только в 3D»
Было бы круто, ато из такого жанра последнее что зацепило enter the gungeon, а ето было давно
Так и не понял, чем же он похож на DD. Большим количеством теней и подземельями? Тогда этого мало, чтобы так говорить. Эх, сейчас бы анонс второй DD…
Давно хотел сыграть в gungeon и, наконец, сыграл, но после children of morta, ETG показалась совсем жалкой.
Выглядит интересно. Особенно раз сеттинг подходит под задумку. Стилистика майа-ацтеков в интерфейсе и локациях очень даже.
Только эта картинка и похожа по стилю с DD, сама же игра по цветам и теням больше напомнила мне Ultimate Spider-Man. А за новостт анонса спасибо, я его пропустил
Читай также