4 февраля 2020 4.02.20 11 160

Благотворительное DLC в Modern Warfare собрало свыше 1.6 миллиона долларов на тушение пожаров в Австралии

Разработчики видеоигр запустили благотворительные акции, в рамках которых передают деньги на тушение разрушительных пожаров в Австралии. Activision уже отчиталась о том, как прошёл сбор средств через Call of Duty: Modern Warfare.

В игре есть дополнение Outback Pack — комплект косметических предметов на тему Австралии. В начале января DLC переименовали в Outback Relief Pack, чтобы подчеркнуть благотворительную направленность. Продажи дополнения завершились 31 января.

Итоговая сумма на благое дело составила свыше 1.6 миллиона долларов. Сюда включены 100 % денег, которые добираются до Activision с продаж Outback Relief Pack, а также все доходы от выпущенного чуть ранее Outback Pack.

Деньги переведут в фонд Direct Relief — международной организации гуманитарной помощи. Среди прочего она предоставляет предметы первой необходимости австралийским группам, которые занимаются борьбой с пожарами.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
712
3.0
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Довольно хитрая система, в итоге получается, что официально благотворительные отчисления сделала активизион, а не покупатели, благодаря этому снизила свои налоги, а сама на благотворительность почти не тратилась, т.к. доход без этой акции был бы заметно меньше от указанной косметики.

И на удивление все довольны — игроки помогли нуждающимся и даже за это приятную плюшку получили, активизион снизила налоги меньшими расходами, а нуждающиеся получили дополнительную помощь.
А где они кричат такое? В твите четко сказано, что деньги собрало коммюнити игры, а не сами Activision.
не жертвуют* как же без редактирования плохо(
Ну так всё и правда хорошо. Человек скорее занесёт на благотворительность ради плюшек чем на пустом месте без повода. Каждый день в Африке дети голодают/дети без родителей/пожары, но обычный васян вроде меня и тебя жертвуют деньги регулярно. А за скины, маунта и прочее заносят.
Так что ничего хитрого, благотворительная организация довольна за деньги, компания довольна за сруз с налогов, а игрок доволен за игровые плюшки.
Да на самом деле так-то не важно, из каких помыслов это делает кампания, если в итоге все в выигрыше. Все мы знаем множество примеров благих намерений, которые привели к весьма печальным результатам, так уж лучше корыстные, но продуманные намерения, которые в результате обернутся всем на пользу.
Это было в твитере компании, когда эта движуха с пожарами в австралии только началась
Не все, те кто лицемеров не любит точно не довольны.
кОмпания*
Комментарий был к тому что кричать что «мы молодцы мы жертвуем большие бабки» неправильно, то что деньги пошли на благое дело я ни в коем случае не оспариваю.
А на тушение жоп в Росии собирал кто-нибудь?
Читай также