31 января 2020 31.01.20 12 440

Релизный трейлер The Pedestrian — платформера, где вы играете за человечка с дорожных знаков

The Pedestrian — необычный платформер про пешехода с дорожных знаков. Вы перемещаетесь между схематичными обозначениями нашей повседневной реальности и решаете необычные головоломки.

Уровни в The Pedestrian похожи на пазл: чтобы пройти дальше, нужно правильно разложить дорожные знаки и провести узлы, по которым будет путешествовать человечек. В игре нет текста, а окружение полностью трёхмерное — оно повторяет настоящий мир и тем самым создаёт необычный визуальный вид.

Отзывов пока мало, но они воодушевляют: в Steam платформер получил 100 % положительных оценок на основе 59 обзоров, а на Metacritic — 84 из 100 по результатам четырёх рецензий. Ревью в основном укладываются в характеристику «Маленькая, но очень миленькая и уникальная игра».

The Pedestrian доступна в Steam за 435 рублей (391 рубль до 5 февраля). Поддерживаются Windows, Mac и Linux.

 

Поддержи Стопгейм!

The Pedestrian

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 января 2020
110
3.9
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видел пару дней назад пост этого чувака на реддите, он делал игру шесть лет.
Надеюсь его упорство окупится. Выглядит интересненько.
Похоже на типичный отзыв из STEAM — поставлю палец вниз, т.к. у меня potato PC и игра/разработчики в этом виноваты.
Судя по скриншотам, она выглядела и игралась бы так же хорошо и в обычном 2D, без переусложнённых задников


Да. Только вот качество картинки влияет на охват аудитории.
Я не собирался «ставить палец вниз», я уже сказал, что игра меня очень заинтересовала, и мне правда очень обидно, что не могу с ней познакомиться. Моё замечание о том, что очень простая по своей сути игра не нуждается в такой переусложнённой графике. Я понимаю в чём задумка автора: показать живой мир, окружающий дорожные знаки, но именно с точки построения геймплея, как мне кажется, это лишнее.
Скажу прямо: люди со слабыми системами обычно за клиентов вообще редко рассматриваются, т.к. с большей вероятностью предпочтут «альтернативные» способы поиграть в игру.
Выглядит круто и весьма необычно. Пожалуй заценю. Да и стоит не так много.
В концовке этой игры, пожалуй, самый неожиданный геймплейный поворот в истории видеоигр.
Об этом я и говорю. Игра правда выглядит интересной, и я бы с радостью в неё поиграл, но не могу просто физически. И очень обидно, в первую очередь за свой компьютер :(
Как по мне, пример совершенно ненужных графических наворотов. Судя по скриншотам, она выглядела и игралась бы так же хорошо и в обычном 2D, без переусложнённых задников. Да, возможно в какой-нибудь момент игры это будет иметь смысл и влияние, но для меня это сразу стало непреодолимым барьером для знакомства с ней.
Читай также