30 января 2020 30.01.20 15 440

Свежий трейлер Starbase — MMO с разрушаемым миром и строительством космических кораблей

Финны из Frozenbyte горазды делать не только красочные платформеры Trine — сейчас они корпят над комплексной космической MMO Starbase. В сегодняшнем ролике авторы показали многочисленные особенности игры.

Starbase перенесёт пользователей в «бесконечно расширяющуюся» вселенную с разрушаемыми объектами. Игроки смогут проектировать и строить корабли и станции, а также исследовать мир, искать ресурсы, крафтить, торговать и сражаться.

Конструирование судов обещают сделать невероятно подробным — машины нужно будет собирать из уймы деталей вплоть до болтов. Starbase симулирует физические процессы, так что проектировать корабль надо с умом — в противном случае он превратится в груду металла, не дотянув до первой битвы. Чуть подробнее о механике строительства мы писали здесь.

Девелоперы собираются выпустить игру в «Раннем доступе» Steam в этом году. Трейлер демонстрирует возможности ранней версии — так, игрокам позволят колонизировать луны и планеты. Посадить судно и выйти на прогулку можно будет где угодно, причём без экранов загрузки. Однако полёт даже до ближайшей луны потребует от сообщества значительных совместных усилий.

Перед выходом в Early Access разработчики проведут закрытое альфа-тестирование. Желающие поучаствовать в «альфе» могут оставить свои данные в опросе от Frozenbyte. Самые актуальные новости о Starbase в целом и об испытаниях в частности публикуют на Discord-сервере игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Starbase

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 июля 2021
14
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

2 десятилетия раннего доступа.

Ого, да это же значит, что игра выйдет раньше, чем Star Citizen!
Space engineer's, Star Sitizen, и 2 десятилетия раннего доступа.
Выглядит интересно, но мне страшно представить, как всё это будет грузить железо…
Нет, игры вообще не существует. Это заговор, как только ты её покупаешь тебя принимают в иллюминаты и насылают видения заставляя всем рассказывать что она существует.
Нуууууу… Очередной сверхмногообещающий проект, учитывающий дохрена чего, риализьм и прочее… Чую подвох
Проблема таких проектов в их бессмысленном геймплее… ну в спейс инженерс и эмпирионе так… ну и куче багов… накопал руды построил корабль и весь контент

На Ryzen 5/ 32gb/ gtx 1660 работает вполне хорошо.

А как же пвп?
Построить свой корабль это уже вполне себе челендж на кучу часов.
Добывать руду тоже, тк редкие руды находятся очень далеко и в опасной зоне — желательно лететь кланом и попутно отбиваться от пиратов.

Вполне себе контент для тех кто любит такое.

Как раз же с внуками и поиграешь в команде! :3
Многое, что они наобещали уже кое-как реализовано в Space Engineers. Не думаю что у этих ребят есть проблемы с переоценкой своих возможностей.
Star Citizen когда-то выйдет? оО
В это конечно будет ахрененно сыграть, но еще бы системки ее знать. Потянут ли эту красоту наши компы
Для альфы стоит i7 6700k и GTX970
Читай также