28 января 2020 28.01.20 44 640

Слухи о Resident Evil 8: вид от первого лица, Крис Редфилд и тень-преследователь

Накануне мы уже писали о Residence of Evil — YouTube-канале, который посвящён серии Resident Evil. Темой вчерашней новости стала духовная наследница RE под названием Vigil, а сегодня авторы канала поделились сведениями о восьмой «Обители зла».

В свежем видео Residence of Evil упомянуты следующие слухи о Resident Evil 8:

• Главным героем (или, во всяком случае, одним из играбельных персонажей) станет Итан — протагонист RE7.

• Тестирование хоррора проходило в 2019 году.

• На самом деле в названии игры нет цифры 8 — разработчики придумали «умный заголовок».

• Ракурс камеры — от первого лица, как в «семёрке». (Дополнено 29 января в 00:01 МСК. Информацию о виде от первого лица подтверждает Eurogamer, ссылаясь на источники, близкие к Capcom.)

• Действие игры стартует в деревне, а затем переносится в замок (где-то мы это уже видели!). В сливе говорят о заснеженной и гористой местности, возможно расположенной в Европе.

• В числе врагов — зомби, волкоподобные существа и преследователь: нечто вроде женской тени, которая исчезает, если в неё выстрелить.

• В сюжете фигурирует Крис Редфилд, но в какой роли — неизвестно.

 

Похоже, ждать скорого анонса условной RE8 не стоит — на прошлой неделе инсайдер AestheticGamer рассказал, что релиз состоится лишь через несколько лет.

По словам пользователя, производство хоррора стартовало в конце 2016-го, но уже в 2017-м его приостановили, чтобы уделить время дополнению для RE7 и ремейку RE2 — его создатели не укладывались в сроки.

Около полугода назад проект официально перезагрузили. Впрочем, AestheticGamer допускает, что разработку начали не с нуля, — в подобных случаях авторы используют часть ресурсов из неудавшейся версии.

Что до планов Capcom на ближайшие годы, то инсайдер разглядел в своём хрустальном шаре следующее:

RE3 станет последним ремейком «Обители зла» в обозримом будущем. Однако есть ещё пара игр, которые Capcom собирается возродить на RE Engine в схожем ключе.

• В разработке находится ещё одна Resident Evil, которая может выйти уже в 2021-м. Это не ремейк и не RE8.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Им уже скоро полтинник стукнет — скоро уже песок сыпаться начнет, а они все от БОО как подростки бегают!


Где-то поперхнулся один Сэм Фишер
Да! Ремейку RE:Veronica!
Да! Переносу RE:Chronicles 1 & 2 на ПК!
Да! Ремейку Dino Crisis 1 & 2!
4 и так нормально играется, лучшие Code Veronica пускай заремастерят.
А от Dino Crisis 1 и 2 действительно надо ремейкнуть а то там фанаты уже делают свой ремейк Dino Crisis на Unreal Engine 4.
Не хочу от первого лица, хочу от третьего.
Сливы такие сливы. Но было бы неплохо получить Dino Crisis и code Veronica на RE Engine.
Очень бы хотелось увидеть ремейк Resident Evil Code: Veronica
• В разработке находится ещё одна Resident Evil, которая может выйти уже в 2021-м. Это не ремейк и не RE8.


Resident Evil: Revelations 3!
Как будто после RE3 у нас сразу RE4 вышел.
Причём здесь Forever?
На самом деле в названии игры нет цифры 8 — разработчики придумали «умный заголовок»

Infinite типа 8 перевёрнутая ∞
Ага, капком такие «чет мы прям слишком хорошо идем, пора стрелять себе в ногу»
Больше всего порадовал пункт про вид от первого лица, хоть остальные резики от 3-го всегда нравились, но RE в VR — это топ!
Во-первых, какой нахрен Итан?! Мы о Джилл уже 11 лет ничего не слышали! Она там после «приключений» у Альберта вообще жива? Психологически здорова?

А вообще, пора бы уже заканчивать истории Криса, Джилл, Леона и Ады.
Им уже скоро полтинник стукнет — скоро уже песок сыпаться начнет, а они все от БОО как подростки бегают!

А во=вторых, как это больше никаких ремейков?
А «Вероника» им на что? :)

Но хоть, видимо, точно ремейк Dino Crisis'а получим…
Умный заголовок — Resident Evil Infinite?
Да не, тут они сто пудово с упором на VR будут делать. Ну, в смысле, чтобы как семёрку и на шлеме выпустить. А уж на фоне хайпа АлексVR, так вообще сам бог велел)
В разработке находится ещё одна Resident Evil, которая может выйти уже в 2021-м. Это не ремейк и не RE8.

Игры серии Revelations были вполне неплохими, было бы неплохо увидеть еще одну часть.
Очень надеюсь, что если основная серия и пойдет в направлении продолжения развития идей 7 части… тобишь Ган Сюрвайвора, то будет очень сильно заточена и развита в ВР плане — хоррор же должен пугать игрока. Увы, это уводит в сторону как по персонажам, так и по сюжету — ветераны видели много хрени за свою карьеру и пугаться не могут априори, плюс игроку будет труднее ассоциировать себя с тем из глаз кого он смотрит. Старых персонажей пора уже отправлять на заслуженную пенсию, им физически за 40, а психологически… Оставить еще пожалуй можно Шерри, Мойру и Джилл.
Я бы не сильно верил первым слухам, но если уж начать это делать, то… Я понимаю что многие хотели бы видеть RE8 с видом от третьего лица, но мне очень сильно понравился Resident Evil 7 от первого лица. Я считаю что для серии это выглядит очень свежо и предоставляет новый, уникальный игровой опыт погружения. Ну и я просто люблю шутеры от первого лица. Также мне в Resident Evil 7 понравились персонажи: как протагонисты, так и антагонисты. Последние получились очень харизматичными и запоминающимися. Также понравился драматический сюжет (пожалуй самый драматический в плане персонажей) и увлекательная история. И я ещё тогда говорил что очень хотелось чтобы разрабы продолжили эту историю. С Итаном, может Мией.
По поводу старых персонажей я тоже считаю, что им пора организовать достойные проводы. Многим из них уже далеко за 40 лет. И если мужики могут ещё продолжить скакать и истреблять чудищ некоторое время и дальше, то вот взрослые тёти бегающие как заводные словно и не взрослеют — выглядит это странновато.
Единственно мне обидно за Джилл. Персонаж после RE3 практически полностью пропал из историй серии и лишь появлялся в эпизодических ролях как сайдкик. Очень расстраивает. Я был бы рад если она вернулась в Resident Evil 8.
Читай также