28 января 2020 28.01.20 9 494

У Blizzard был прототип Hearthstone для VR, где можно было переворачивать стол при проигрыше

Виртуальная реальность манит многих разработчиков неизведанными возможностями. Blizzard — не исключение. Когда-то в компании собрали прототип Hearthstone для VR, однако, похоже, он останется пылиться на жёстких дисках компании как маленький необязательный проект.

Старший дизайнер по повествованию Hearthstone Дэйв Косак (Dave Kosak) и ведущий художник по спецэффектам Хадиджа Чемберлен (Hadidjah Chamberlain) дали интервью сайту PowerUp! Они рассказали, что в Blizzard регулярно проходит хакатон Free Your Mind, когда сотрудникам позволяют разрабатывать что им в голову взбредёт.

Во время такого хакатона и родился прототип Hearthstone VR. Игроки могли гулять по таверне и садиться за стол к другим людям, чтобы начать партию. Free Your Mind длится всего две недели, поэтому в сборку не успели ввести многие желаемые особенности. Но самое главное там было: участники матча натурально кидали карты на поле и могли перевернуть стол, если «катка» пошла куда-то не туда!

Скорее всего, до полноценного релиза Hearthstone VR никогда не доберётся — Косак считает, что игрокам больше нравится водить пальцем по тачскрину, чем швыряться картами в шлеме виртуальной реальности.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
860
3.8
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глупцы! VR для карт подходит идеально, даже в ее текущем варианте.
Причем хоть ХС, хоть Гвинт, хоть… (сами добавьте по желанию)

Просто представьте себе:
— выбор аватара (отдельная тема, ибо одно дело выбирать себе портрет или модельку на экране, а совсем другое видеть своего оппонента или себя, допустим в зеркале при выборе, в полный рост, так сказать :))
— разные помещения (таверна, рынок где-нибудь на задворках галактики :), уютная комнатка, да что угодно !)
— ты сам своими гребаными руками кидаешь гребаные карты :) (можно еще добавить кубики, вот раздолье для рп-шников :))
А из карт вылетают, вылезают или что-нибудь еще… :) разные существа и ты можешь видеть это глазами или даже каким-нибудь образом взаимодействовать с ними (поднять, погладить, кинуть, ...).

Да это же бомба!!! Другое дело, что как к этому прикрутить киберспорт? Ведь без него Близы, увы, никуда… Зато какое раздолье скинов хоть на что — от аватара и карт, до мебели в твоей игровой зоне + кастомизация самих существ… вообщем изменяй все что душе угодно :)
Благо в плане примера кастомизации далеко ходить не надо — та же Дота…

Другой вопрос к текущему поколению шлемов в плане их удобства и доступности/цены… это, да…
Ничего кто-нибудь 1ый сделает подобный проект — запустит поезд хайпа :), как это бывает со всеми подобными играми…
Tabletop Simulator поддерживает VR, в нём изначально есть функция переворачивания стола, и в мастерской есть Hearthstone. Пожалуйте, дамы и господа со шлемами, вращайте ваши столы.
Спасибо за наводку, уже иду переворачивать столы

(╯°□°)╯︵ ┻━┻ ┻━┻ ︵ヽ(`Д´)ノ︵ ┻━┻
Помню, читал я раньше в стареньком журнале ЛКИ рассказы про Бета-тестеров, и там Дед Банзай любил играть в виртуальный покер, особенностью которого была возможность от души огреть оппонента по башке, как знать, может, скоро к этому всё и придёт. Эх, верните мне мой 2009й Т_Т
участники матча натурально кидали карты на поле


Надо было включить опцию кидать картами в противника!

Имхо, это неплохая идея. Планшеты \ телефоны, конечно, не победило бы, с учетом-то отношения распространенности VR и планшетов \ телефонов, но свою нишу точно получило бы. А если бы дали после боя еще и драку устраивать в таверне подручными предметами, с дальнейшей эволюцией интерактивности… из странных идей и концепций рождаются иногда внезапно успешные вещи.
И тогда это побуждало бы людей покупать ВР… Чисто чтобы набить лицо какому-нибудь пират-вару или темпо роге kekw
С переворачивания стола я любую настольную партию начинаю. Да-да, я неуклюжий.
Читай также