27 января 2020 27.01.20 6 474

Занятное приключение, которое вряд ли вас поразит, — пресса о Journey to the Savage Planet

28 января на PC и консолях выходит Journey to the Savage Planet — приключенческая игра об исследовании далёкой планеты. Как водится, западные журналисты заранее приготовили рецензии и уже начали их публиковать. Ниже — основные суждения критиков.

Геймплейный цикл Journey to the Savage Planet описывают так. Вы бродите по красочному миру, собираете ресурсы вроде углерода и возвращаетесь на свой корабль. Там есть 3D-принтер, на котором можно печатать оружие, улучшения для костюма, гаджеты и другие элементы снаряжения. Затем процедура повторяется. Цель — изучить планету, найти топливо и улететь домой.

В отличие от многих других игр про выживание у чёрта на куличках, в Journey to the Savage Planet есть какой-никакой сюжет, а локации не сгенерированы случайным образом. Тем не менее о выдающемся сценарии говорить не приходится — Kotaku пишет, что это лёгкое, чудаковатое приключение, где главный герой отвешивает диким зверям оплеухи с характерным звуком, да и в целом полно незатейливых шуток. Критика алчных корпораций и эксплуатации окружающей среды здесь выступает скорее фоном, чем центральной темой.

По словам IGN, главный недостаток Journey to the Savage Planet заключается в том, что со временем игра начинает всё сильнее полагаться на сражения. Из-за этого она ощущается скорее как «Far Cry для бедных», нежели как научно-фантастический эксперимент.

Упор на бои не был бы заметной проблемой, если бы стрелять было весело — однако это, по всей видимости, не так. Порой прогулки по локациям сводятся к бездумной пальбе по агрессивной живности. Апгрейды для пистолета автор IGN называет скучными — самым интересным получилось усиление, с которым снаряды рикошетят от поверхностей.

На момент написания заметки рейтинг Journey to the Savage Planet на OpenCritic составляет 76 баллов. Судя по общему тону обзоров, студия Typhoon сделала ни на что не претендующую, но приятную игру с разнообразными биомами и милой фауной. Изъяны развлечения сглаживает кооператив на двоих — в нём и битвы проходятся быстрее, и на простоту сюжета обращаешь меньше внимания.


Поддержи Стопгейм!

Journey to the Savage Planet

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
28 января 2020
140
3.7
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо, чемодан от Epic превзошёл все прогнозы по продажам, так что дальше вкладываться особого смысла уже не было.)
новостей по ней было немало. Другое дело что игра ничем не примечательна и не думаю что ексклюзивность в егс этому причина) Да и название не из тех что западет в память.
Удивился, почему я ничего не знаю об этой игре.
Пошёл гуглить.
Ещё один эксклюзив Epic Games Store.

Серьёзно, они хоть как-то в маркетинг вкладываются? О перспективных играх из других лаунчеров я обычно узнаю задолго до их релиза. А вот инфа об инди-эксклюзивах из EGS как-то упорно проплывает мимо, хотя ведь в одном информационном поле варимся.

Что интересно, это претензия не к EGS, а к 505 Games.
Но ведь «выход на EGS — реклама чисто за счет отсутствия мусора на площадке, бла-бла-бла».
единственное что я про эту игру знаю, это выступление егс на е3
Читай также