27 января 2020 27.01.20 13 331

Авторы переизданий Shadow of the Colossus и Uncharted готовят игру, которая станет «графическим бенчмарком некстгена»

Bluepoint Games — студия, которая в основном занимается переизданиями. Среди её последних работ — Uncharted: The Nathan Drake Collection и ремейк Shadow of the Colossus. Судя по всему, сотрудничество с Sony продолжается, а новый проект Bluepoint удивит публику масштабами.

Компания обновила своё описание на официальном сайте. Теперь мы знаем, что в Bluepoint трудится более 90 разработчиков, а следующий проект студии — самый амбициозный в её истории, который собирается стать «визуальным бенчмарком для наступающего поколения игровых устройств».

Скорее всего, этот самый бенчмарк окажется эксклюзивом Sonyточно известно, что Bluepoint занимается проектом для PlayStation 5. Кроме того, в 2018 году всплывали сведения, что студия готовит ремейк неназванной известной игры. Команда в 90 человек намекает, что классику ждут серьёзные перемены!

Как уверены многие поклонники, крупным ремейком от Bluepoint окажется Demon’s Souls, однако железных доказательств этому пока не появлялось. Предполагается, что проект Bluepoint войдёт в стартовую линейку PlayStation 5, а значит, анонсировать его могут уже в феврале, когда Sony устроит полноценную презентацию своего некстгена.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то Tomb raider не тянет на бенчмарк
А этот пост намекает сразу на Castlevania, Twisted Metal, Resistance, Metal Gear Solid, Syphon Filter и бог знает что ещё.

Они там любят народ потроллить, так что я бы всерьёз это не воспринимал :)
Очень надеюсь на то, что это не «Души» а что-нибудь более PlayStationское.
Хочу ремастер или римейк всей серии Resistance или Killzone, на текущем поколении не выпустили, может хоть на следующем будет.
Надеюсь, узнаём про игру 5 февраля, или когда там представят PlayStation 5?
Еретик! Лорд света покарает тебя, умбаса!
Я прочитал то, что в кавычках, и меня снесло пафосом.
Не давний пост от Bluepoint в Twitter как бы намекает
Нечто похожее на капусту в правом нижнем углу напоминает на Лотос, который активно использовался игроками для снятия всяких разных вредных эффектов.
Хоть бы Syphon Filter… Ну Demon's Souls тоже очень круто было бы.
Не знаю, что там некст-некстгенить в потенциальном demon's souls, что его можно будет назвать «бенчмарком для наступающего поколения игровых устройств»
который собирается стать «визуальным бенчмарком для наступающего поколения игровых устройств».


игры бенчмарки, часто используют только как бенчмарки, но как игры они мало кому интересны. Последние две Ларки этому пример.
Читай также