13 января 2020 13.01.20 48 935

Зомби без хедкраба и обновлённый дизайн комбайнов — 9 скриншотов из Half-Life: Alyx

Создатель YouTube-канала Valve News Network Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) поделился очередной утечкой — он раздобыл девять кадров из VR-шутера Half-Life: Alyx.

Спойлеров на скриншотах нет — можете разглядывать смело!

Помимо высокого уровня детализации и графики в целом Маквикер отмечает несколько деталей:

• Изначально в Alyx должен был появиться крематор — противник, вырезанный из Half-Life 2. Однако бедолаге вновь не повезло: после того как девелоперы переписали сценарий, в игре остались лишь кое-какие элементы его образа — они заметны, например, в дизайне комбайна-пулемётчика.

На первой картинке — крематор из HL2, на второй — пулемётчик из Alyx.

• Возможно, после официального показа игры Valve успела сменить облик комбайнов — теперь они носят не серую, а жёлто-коричневую форму. Впрочем, есть вероятность, что Маквикер ошибается и на утёкших снимках запечатлены представители другого подразделения комбайнов.

Первая картинка — официальный скриншот, вторая и третья — слитые кадры.

Остальные изображения, не нуждающиеся в комментариях, смотрите ниже.

Half-Life: Alyx появится на PC в марте этого года. Игра будет работать на всех шлемах с поддержкой SteamVR.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
904
4.7
400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ERROR в VR выглядит шикарно
Читал новость, что в США после анонса случился дефицит шлемов. Причем в первую очередь именно вальвовских, а там игра вообще идет как подарок. Так что твое утверждение неверно
Дефицит бывает тогда, когда произвели чего-то меньше, чем люди захотели купить. Ключевой вопрос: много ли шлемов было на рынке? Так что тут бабка надвое сказала, окупится игра или нет. Есть даже интересное мнение, что Valve, сидя на бабках из Steam/Dota 2/CS:GO, делает проект с заделом на VR-будущее, прекрасно понимая, что сейчас он может принести скорее убытки, чем прибыль.
Но ведь консоли ради одной игры покупают. Почему здесь не может быть так? Если игра окажется успешной и включатся «сарафанное радио», «поезд хайпа» и другие вещи — ещё как станут брать.
Теперь придется паки для Source 2 скачивать. Ждем русских хацкеров, которые «ERROR» поменяют на Легендарное для Русского брата «БЛИН». (Оригинал использовать нельзя. Не хочу бана)
Я нет. Как и ещё многие, кому банально это финансы не позволяют. Но щас бы судить об успехе игры и шлемов на основе жителей России, лул. Зачем, по-твоему, вообще сейчас постоянно выходят игры для VR и новые шлемы, если их никто не покупает? Значит спрос есть.
Я канеш дико извиняюсь, но блин, ржавые «рафики», «волги» и «ЗАЗы», восточноевпопейского типа дома и общий вид города в HL2 тебе не говорил о том, что это как минимум СНГ, если не Россия!? Это явно не Куба и едва ли Латвия, так что выбор не велик. То что знаки на англ. в основном ничего не значит кроме небольшой лени разработчиков и реткона в виде «пришельцы решили что основной язык будет английский, ибо первый контакт был в США».
Дизайнера зовут Виктор Антонов. Хоть его больше нет в Valve, но уже по трейлеру видно, что русские надписи вполне адекватные и ошибок пока не замечено. Да и сеттинг восточной Европы никто менять не будет, ибо тупо, ведь город то тот же самый в игре и надо придерживаться заданного ранее сеттинга.
Ну в принципе игра способствует продажам «валвовских» шлемов, так что определённую прибыль она приносит уже.
Фанаты уже давно выяснили, где он находится. Во втором эпизоде даже была картинка с изображением его точных координат (при запуске ракеты), он находится в европе. Но так сходу я не вспомню подробностей, интересно — иди гугли.
И. да, на кириллице не только Россия говорит.
По-украински и по-белорусски «не входить» пишется иначе, чем на русском, несмотря на кириллицу.
>едва ли Латвия
На столько едва ли, что она является одной из самых вероятных мест действия, учитывая береговую линию в игре. Из очевидных вариантов там только Латвия, Эстония, Литва и с натяжкой Польша. Но это никак не СНГ с Чёрным морем и на адриатику не сильно тянет.
Опять же сходу примеры не смогу привести, но крякозябры там были.

Не помню кракозябры, но там были надписи на болгарском например.
Считается. Тут вернее было бы слово — доход. Хотя, черт его знает, какой бюджет у Алекс и сколько шлемов уже продано.
Читай также